Писатель Дмитрий Ермаков встретится с вологжанами 14 июля в городской библиотеке №15 (Советский пр., 48) и представит сборник «Кружевные сказки». Начало в 17.00, вход свободный.

Цикл рассказов вологодского прозаика, члена Союза писателей России Дмитрия Ермакова «Кружевные сказки» написан сравнительно недавно: в 2015 году он стал победителем городского конкурса «Расскажи свою легенду о Вологде», а также принес автору медаль «Василий Шукшин». «Кружевные сказки» – особая страница творчества Дмитрия Ермакова, можно сказать заветная. «Жить в Вологде и не написать о кружеве и о кружевницах я не мог», – признаётся Дмитрий. Эти сказки заинтересовали ребят – участников детского творческого проекта Чудо Радио», которым руководит педагог и журналист Вера Кулигина. Дети захотели озвучить сказки и добавить к книге аудиосборник. Сборник вышел при поддержке издателя Артема Киселева. Совсем недавно аудиосборник «Кружевные сказки» был признан лучшим на Всероссийском конкурсе «Патриот России» в номинации «Россия – великая наша держава».

Дмитрий Ермаков представит книгу, иллюстрированную вологодским художником Олегом Малининым, расскажет от сотрудничестве с «Чудо Радио» и ответит на вопросы гостей.

Теги: Дмитрий Ермаков
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме