Юношескому центру имени В. Ф. Тендрякова 2 февраля исполняется 5 лет. Это самый молодой и один из самых креативных отделов Вологодской областной научной библиотеки.

К своему «детскому» юбилею сотрудники центра подготовили для вологжан и гостей города квест «Дом с историей» по зданию, в котором расположены несколько библиотечных отделов, в том числе и Юношеский центр. Особняк с более чем столетней историей находится на углу улиц Козлёнской и М. Ульяновой и был свидетелем многих значимых исторических событий! А какой в этом здании концертный зал! Сколько былей и небылиц с ним связано!

Любой посетитель библиотеки самостоятельно или с другом может пройти увлекательный квест, найдя ответы на все вопросы и посетив те отделы, в которых до сего времени им побывать не доводилось. Маршрутный лист и подсказки подготовят библиотекари. Поучаствовать в квесте можно в течение всего календарного года, начиная с завтрашнего дня.

Также 2 февраля в 15:00 Юношеский центр приглашает всех желающих на онлайн-встречу, посвященную учреждению. Присоединиться можно по сслыке https://pruffme.com/landing/u1684717/klassno.

Заявки на коллективное посещение интересных выставок, бесед, медиауроков и квеста принимаются по телефону 8 (8172) 72-36-56.

Теги: юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
Юношеский центр ВОУНБ

Новости по теме