В Вологде стартовал проект по созданию общественных пространств в Ковыринском саду. Объекты будут разработаны совместно с Комитетом по восстановлению Ковыринского сада и жителями района. К участию в поиске архитектурных решений приглашаются все неравнодушные горожане.
Первая встреча Комитета по восстановлению Ковыринского сада с Проектной группой «8» прошла 22 марта 2014 года в здании Центральной городской библиотеки. Разработка общественных пространств сада включает 4 этапа: исследование, проектирование, постройку и открытие объектов. Планируется, что они появятся в парке уже летом.
26 апреля 2014 года в 11.00 в Ковыринском саду пройдет , на котором Проектная группа «8» совместно с жителями города обсудит ряд вопросов, среди которых – возможная застройка бывшей станции юннатов, план мероприятий на лето и др. Задача воркшопа – понять, что именно хотят жители города увидеть в новом Ковыринском саду. Организаторы ждут всех желающих.
Информация проектной группы «8»