В День народного единства в КДЦ «Забота» открылась выставка национально-культурных общественных объединений. Здесь представлены материалы и предметы быта, отражающие культуру и быт русской, армянской, осетинской, таджикской, узбекской и других национальностей. Это керамические статуэтки, музыкальные инструменты, картины, национальные костюмы, головные уборы, детские игрушки. В день открытия посетители смогли не только поближе познакомиться с предметами обихода различных национальностей, но и попробовать блюда армянской и таджикской кухни.
Выставка будет работать до 20 декабря (Вологда, ул. М. Ульяновой, 6). Заявки на экскурсии принимаются по телефону 8 (8172) 72-23-48. Экскурсии бесплатны, как и посещение выставки.
Организаторами проекта выступили Вологодская региональная общественная организация «Ассамблея народов Вологодчины» и Администрация города Вологды.
6+