В молодежном центре «Горком35» 10 февраля откроется персональная выставка художника Евгении Марочко. В экспозиции будут представлены живописные и графические произведения, а также работы в технике коллажа.

Представитель известной династии художников вологодского кружева, Евгения Марочко, как и ее мама, кружевница Ангелина Ракчеева, окончила Московский художественно-промышленный институт имени М. И. Калинина. Член Союза художников России с 2013 года, Евгения – постоянная участница областных и межрегиональных выставочных проектов, среди которых – конкурс «Серебряная коклюшка» и международный фестиваль кружева «Vita Lace». Она является лауреатом премии Международного фестиваля «Новые имена». Персональные выставки Евгении Марочко проходили в Вологде, Череповце, Москве, Китае. Художественные произведения вологжанки хранятся в музейных коллекциях России.

Евгении Марочко хорошо удаются и классические произведения, и экспериментальные работы. Масло, акрил, пастель, карандаш позволяют вести творческий поиск сразу в нескольких направлениях. В реалистичных пейзажах звучат импрессионистские ноты, эксперименты с цветовой гаммой и манерой письма расширяют тематику полотен.

«Работаю, работаю и работаю. Впереди – персональные выставки и участие в весенней выставке. Сколько образов, сюжетных линий, замыслов. И все хочется воплотить. На днях смотрела свои студенческие работы, портреты моих детей. Все хочу вместить. Живопись, графику, кружево. Ну куда же без него!» – отмечает Евгения Марочко.

Открытие выставки «Новый день» начнется в 17:00 (Вологда, ул. Козленская, 2). Вход свободный.

6+

Теги: Евгения Марочко
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме