Городская модельная библиотека №6 «Книжный экспресс» в преддверии Дня железнодорожника приглашает вологжан на лекцию «Вологодский железнодорожный вокзал. История. Фотографии. Документы». С читателями встретится Лилия Сенченко, пресс-секретарь Вологодского региона СЖД.

«Познакомимся с историей железнодорожного вокзала, узнаем, когда было построено здание вокзала и почему возникла путаница с датой его строительства», – рассказали в библиотеке.

На встрече будут представлены копии уникальных документов, хранящихся в Российском государственном историческом архиве.

«Кроме того, мы посмотрим известные и редкие снимки нашего вокзала разных лет и поговорим о том, какого цвета был вокзал первоначально, сколько раз его достраивали и почему мы не знаем имени архитектора», – отметила Лилия Сенченко.

Встреча состоится 2 августа в 18:00 (Вологда, ул. Пролетарская, 73). Тел. 8 (8172) 72-01-79. Вход свободный.

12+

Теги: ЦБС, лилия сенченко, вокзал
Редакция cultinfo.ru по информации ЦБС г. Вологды

Новости по теме