Стартовали мероприятия культурного семейного проекта «Настоящий вологодский Новый год» (0+). Несмотря на 30-градусный мороз, праздник для детей и их родителей состоялся, а яркие впечатления, как известно, согревают! В Консисторском дворике Вологодского кремля гостей встречали Баба Яга и сказочные персонажи из ее веселой свиты. На сцене под большой нарядной елью развернулось театрализованное представление с песнями, танцами и огненным шоу. Дед Мороз и Снегурочка зажгли огни на кремлевской елке.

Программа первого дня «Настоящего вологодского Нового года» продолжилась в Вологодском музее-заповеднике. В Юго-западной башне сегодня звучали популярные композиции в исполнении Елены Смирновой (вокал), Сергея Кузнецова (саксофон), Игоря Кошкина (гитара). Праздник по-вологодски в Иосифовском корпусе устроил фольклорный ансамбль «Лагвица». Артисты исполнили традиционные хороводные песни, инструментальные наигрыши на никольской тальянке, псковских гуслях, кирилловской гармони, балалайке. Традиционная пляска и частушки пришлись по душе взрослым зрителям, а дети продемонстрировали смекалку в традиционных играх. В художественном отделе музея-заповедника посетители отправились в увлекательное путешествие по выставке «Мир сказки "Конек-Горбунок"». Зрители увидели более 30 авторских костюмов (настоящие произведения искусства!) из фильма-сказки «Конек-Горбунок».

Каждый вечер по 7 января вологжан и гостей города ждут новогодние активности, квесты, музыкальные выступления известных вологодских коллективов и солистов, встречи с любимыми актерами и театрализованные программы для всей семьи. Мероприятия будут проходить под открытым небом на территории Кремля и в залах Вологодского музея-заповедника. Билеты можно приобрести в кассах Вологодского музея-заповедника с 10.00 до 19.00 по адресу: г. Вологда, ул. Сергея Орлова, д. 15.

Завтра гостей ждут музыкальная программа «Ох и Ах» ансамбля Гран-При, концерт Влада Виноградова «С чистого листа», интерактивное занятие «Ожившая сказка» по выставке «Мир сказки "Конек-Горбунок"». Обратите внимание: 3 января детского уличного квеста не будет. Зажжение огней на новогодней елке 3 января в 18:00 состоится, но будет сокращено.

Полная афиша проекта «Настоящий вологодский Новый год» https://cultinfo.ru/new-year/.

Теги: настоящий вологодский новый год
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме