Осенняя бесплатная книжная ярмарка, или фримаркет, пройдет 26 октября в областной библиотеке. Любителей литературы ждут с 10:00 до 15:00 в фойе первого этажа ВОУНБ (ул. М. Ульяновой, 1).
Книжный фримаркет – это бесплатный и свободный обмен книгами, который традиционно проходит в областной библиотеке. Книги для ярмарки библиотекари собирали в течение полугода. Вологжане могут принести свои издания и обменять их на те, что приготовили специалисты.
Книголюбов порадует широко представленная разножанровая отечественная и зарубежная литература, научные и популярные издания по другим отраслям знаний.
«Для каждой книги всегда найдется свой читатель. Дарить книги и принимать их в подарок очень приятно, а людей, любящих читать, очень много, – говорят сотрудники Вологодской областной научной библиотеки. – Мы призываем вологжан дать книгам вторую жизнь, ведь цель фримаркета – отдать, не ожидая ничего взамен, найти желаемое и в результате поднять настроение всем, кто любит хорошую книгу и чтение!»
Вход свободный.
12+
Теги: ВОУНБ