В Центре народной культуры работает выставка произведений учащихся и педагогов студии «Мечта» Дворца творчества детей и молодёжи города Вологды.

Ребята осваивают берестоплетение и макраме под руководством мастера народных художественных промыслов Натальи Кашиной. Изделия в этих техниках они представляют на выставке. Емкости для хранения продуктов и бытовых мелочей, цветочные композиции, сумки-шоперы – незатейливые, но такие необходимые в быту вещи, изготовленные с любовью, делают наш дом удобным, душевным и красивым. Детские работы отражают уют родного очага и теплую семейную атмосферу.

Произведениями Натальи Викторовны тоже можно полюбоваться на выставке, правда, в этот раз она демонстрирует свое мастерство не как опытный «берестянщик», а как кружевница. Искусством кружевоплетения Наталья Кашина овладела благодаря помощи своих коллег – педагогов дополнительного и профессионального образования Тамары Шиловой и Ольги Видякиной. Выставка посвящена Году семьи, поэтому неслучайно участницами стали дочери Наталии Викторовны – Алла Кашина и Анна Исаковская, также представившие свои кружевные изделия. 

Выставка продолжит работу до конца апреля по адресу: Вологда, Советский проспект, 16 б. Вход свободный. 0+

 

Теги: ЦНК
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме