Конкурс лучших авторских маршрутов «Почувствуй Россию» входит в программу мероприятий международной выставки-форума «Россия» в Москве. Принять участие в проекте может любой желающий старше 18 лет. Заявки принимаются до 17 июня. В качестве призов разыгрываются 50 туристических сертификатов на путешествия по стране. Победители станут известны 8 июля.
Для участия в конкурсе необходимо совершить самостоятельное (без туроператора) путешествие по России, сделать в пути фотографии, снять небольшое видео о поездке и прислать на почту konkurs@nationalpriority.ru. Кроме фото и видео, от участников также ждут презентацию путешествия: карту с основными точками маршрута, рекомендации по выбору транспорта, список объектов и занятий, которые подарят самые яркие впечатления.
Конкурсные номинации:
– лучший туристский маршрут для семей с детьми;
– лучший инклюзивный туристский маршрут;
– лучший маршрут промышленного туризма;
– лучший маршрут сельского (агро) туризма;
– лучшее экопутешествие (туристский маршрут по природным территориям, в т.ч. национальным паркам, заповедникам).
Оценивать работы будут приглашенные эксперты туристической индустрии.
Организатор конкурса — АНО «Национальные приоритеты», партнер конкурса — АНО «Больше, чем путешествие». Конкурс проводится в поддержку реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» с целью популяризации внутреннего туризма в России и повышения доступности туристических продуктов.
Положение размещено на сайте выставки «Россия».
Теги: туризм