Презентация новой книги «Небесный почтальон» поэта, члена Союза писателей России Павла Широглазова пройдет 26 июня в конференц-зале Вологодской областной универсальной научной библиотеки (М. Ульяновой, 1). Начало в 18 часов.
Павел Широглазов живет и работает в Череповце. Он не только поэт, но и фольклорист, член Российского фольклорного союза и Всероссийской театральной гильдии петрушечников, а с 2017 года руководит бродячим фольклорным театром кукол.
Поэт много странствует по стране: проводит литературные вечера, спектакли и музыкально-поэтические концерты – сказывает стихи под аккомпанемент гуслей, колесной лиры и других русских музыкальных инструментов.
В творческом арсенале Павла Широглазова уже есть три поэтических сборника – «Нараспашку в белый свет» (Вологда, 2013), «Четвертая ипостась» (Рыбинск, 2020) и «Молоко облаков» (Череповец, 2022). В рамках презентации четвёртой книги «Небесный почтальон» в Вологде будет представлен литературно-музыкальный спектакль «Босиком за Белым Светом» по одноимённой поэме, вошедшей в книгу.
Вологодских зрителей ожидает авторское чтение новых и уже полюбившихся стихотворений. Песни на стихи Павла Широглазова исполнят вологжанка Марина Кулакова и череповчанин Алексей Щербинин. Также в мероприятии примет участие мастер художественной резьбы Олег Арсеньев.
Вход свободный.
12+