Выставки вологодских художников Сергея Бушуева (1948-2023) и Михаила Брагина (1941-1986) откроются 28 августа в арт-галерее «Наш XXI век».
Михаил Брагин родился в Красноярске, но большую часть жизни прожил в Вологде, оставив вдохновляющее и неповторимое наследие. Его друг, писатель и журналист Олег Ларионов, говорил: «Михаил испытывал себя во всем, за что бы ни брался. Самая сильная сторона его творчества – смелость мысли, доброта, чистота, честность». Михаил Самсонович создавал обелиски в честь героев Великой Отечественной войны, юмористические рисунки, картины и очерки. Есть у него цикл картин по мотивам произведений поэта Николая Рубцова. Работы Михаила Брагина также украшали всесоюзные издания и книги. Выставка автора получила название «Маятник».
Сергей Бушуев начал творческий путь в изостудии Дворца культуры железнодорожников под руководством известного вологодского художника Сергея Теленкова. Его картины неоднократно выставлялись на городских и областных выставках. Автор работал в разных направлениях, предпочитая наивное искусство и абстракционизм. Его произведения хранятся в коллекции Вологодского музея-заповедника и частных собраниях. Выставка автора называется «Спиральная пружина».
Открытие выставки начнется 28 августа в 18:00 по адресу: Вологда, ул. Воркутинская, 7.
Вход по музейному билету. Посетить выставку можно до 19 сентября. Тел. галереи: +7 (911) 522-65-13. Группа – vk.com/gallery21vek.
6+
Теги: Арт Галерея-студия «Наш XXI век