С 12 по 23 февраля в Сочи пройдет XVIII Зимний международный фестиваль искусств, арт-директором которого является народный артист СССР Юрий Башмет. Как всегда, фестиваль включает обширную афишу мероприятий с участием ведущих российских и зарубежных артистов и коллективов. Среди гостей этого года – Валерий Гергиев, Денис Мацуев, Ильдар Адбразаков, Альбина Шагимуратова, Вадим Репин, Евгений Миронов, Константин Хабенский и другие артисты.
Также в рамках фестиваля с 14 по 16 февраля пройдет юбилейная Х Международная конференция – уникальная площадка для ежегодных встреч и открытого диалога между крупнейшими профессиональными ассоциациями: Союзом концертных организаций России, Ассоциацией музыкальных образовательных учреждений, Российским музыкальным союзом, Российским фондом культуры и другими.
К участию в конференции приглашаются: руководители региональных министерств культуры, руководители региональных учреждений культуры, директора и художественные руководители концертных организаций и фестивалей, менеджеры культурных проектов, представители музыкальных образовательных учреждений.
Главные темы конференции:
– Формирование общего культурного пространства в России.
– Связь образовательных учреждений с будущими работодателями.
– Россия в меняющемся мире. Новый взгляд на зарубежное сотрудничество.
– Культурные проекты, меняющие лицо регионов.
– Молодые продюсеры в области академического искусства.
Заявки на участие в конференции принимаются до 3 февраля на сайте фестиваля.
Уточнить информацию можно у представителя организаторов Кристины Тимошенко: timoshenko.kristina.a@mail.ru, тел. 8 (967) 087-29-45. Группа ВК: vk.com/rusconagency.
18+
Теги: Министерство культуры, конференция