Неделя анимационной классики «Первые 30 лет Диснея» пройдет в областной библиотеке с 10 по 16 ноября. Зрители увидят ранние и знаковые мультфильмы студии «Дисней», созданные в 1937-1967 годах. Это «Белоснежка» (0+), «Бэмби» (0+), «Золушка» (0+), «Леди и Бродяга» (0+), «Спящая красавица» (0+), «101 далматинец» (0+) и «Книга джунглей» (0+).

Показы сопровождаются короткими лекциями о развитии анимации, творчестве студии «Дисней» и эволюции ее художественного стиля. Вход свободный (ул. М. Ульяновой, 1, зал №12). Расписание смотрите на картинке к галерее изображений.

Показы проходят в рамках библиотечного проекта «КиноМир», который ежемесячно представляет тематические подборки кинофильмов и анимации для детей и взрослых.

Теги: ВОУНБ
Вологодская областная универсальная научная библиотека им. И. В. Бабушкина

Новости по теме