В повторный российский прокат выходит культовая лирическая комедия «Питер FM» – история о том, как случайная встреча может изменить жизнь. Фильм покажут 2 июля в 19:00 в кинотеатре «Ленком». Билеты можно купить онлайн

Маша – диджей на популярном питерском радио, Максим – молодой архитектор. Маша готовится к свадьбе с бывшим одноклассником Костей, Максим победил в международном конкурсе архитекторов, и теперь его зовут на работу в Германию. Но оба они не уверены, что им нужно именно это.

Максима удерживает в Питере любовь к девушке, которая его оставила, а Маша чувствует, что ее жених Костя – совсем не тот человек, который ей нужен. И, кто знает, как бы повернулась их судьба, если бы не случай – Маша теряет мобильный телефон, а Максим его находит.

Режиссер Оксана Бычкова создала особый мир, который стал настоящей классикой российского кинематографа. С момента своего выхода в 2006 году фильм покорил сердца зрителей и продолжает оставаться актуальным и любимым. «Питер FM» отдает дань уважения выдающимся фильмам оттепели, где трогательная история передается через ряд забавных эпизодов, оставляя светлое ощущение после просмотра.

Фильм стал культовым не только благодаря своему уникальному сочетанию романтики и комедии, но также благодаря живому изображению Санкт-Петербурга – города, который сам по себе является одним из главных героев картины. Герои фильма ищут друг друга на набережных рек Фонтанки и Мойки, на Невском проспекте, Петроградской стороне, улице Белинского, в районе Пяти Углов и других уголках города.

Саундтрек также давно является самостоятельной единицей – в фильме звучат песни групп «Город 312», «Мумий Тролль», «Bad Balance» и других, а оригинальную музыку к фильму написал актер Кирилл Пирогов.

Главные роли исполнили Екатерина Федулова и Евгений Цыганов, а Павел Баршак, Андрей Краско и Владимир Машков появляются в ярких эпизодических ролях.

Адрес кинотеатра: Вологда, ул. Пушкинская, 15.

12+

Теги: Ленком, VOICES
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме