Музей «Мир забытых вещей» 16 августа приглашает вологжан на одну из самых красивых своих экскурсий «История в лицах». Гостей ждет разговор о женских портретах конца XVIII – начала XX веков и погружение в мир современной женщины. В этом поможет независимый директор по продажам известной косметической компании Ольга Соловьёва. Начало в 14:00 (Вологда, ул. Ленинградская, 6).

В программе экскурсии:
– рассказ о старинных портретах представительниц дворянских и купеческих фамилий Вологодской губернии,
– биографии некоторых героинь портретов, а также авторов картин,
– демонстрация подлинных дамских аксессуаров конца XIX – начала XX веков,
– советы по уходу за собой из модных журналов конца XIX – начала XX веков.

После знакомства с портретным искусством Ольга Соловьёва проведет мастер-класс, посвященный уходу за кожей, выбору помад и другой косметики.

Билеты можно приобрести в кассе музея перед началом экскурсии или онлайн, в том числе по Пушкинской карте. Справки по телефону: 8 (8172) 21-14-17.

6+

Теги: вологодский музей-заповедник, Мир забытых вещей
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме