Лекция «Встретимся у Ленина: общественные пространства в городской среде» состоится 3 сентября в областной библиотеке. Гостем просветительского проекта «Лекторий» станет вологодский архитектор Денис Притчин.

На лекции он расскажет:
– Что такое общественные пространства и какими они бывают?
– Как архитекторы их проектируют и чем вдохновляются?
– Почему одни площади и скверы становятся точками притяжения, а другие пустуют? Что делает пространство по-настоящему общим?
– Как формируется российский и мировой опыт создания «третьих мест».

«Приходите, чтобы понять, как формируется живая городская среда и почему за уютной скамейкой на площади скрывается сложная работа архитекторов и урбанистов», – приглашают организаторы.

Время и место проведения: 3 сентября, Вологодская областная универсальная научная библиотека (Вологда, ул. М. Ульяновой, 1). Сбор гостей в 18:30, начало лекции в 19:00. Билет – 800 р. Купить его можно онлайн.

12+

Теги: лекторий, архитектура, денис притчин
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме