Презентация сборника «Новые истории» состоится 13 сентября в 14:00 в зале №12 областной библиотеки. В книгу вошли рассказы молодых авторов Вологодской области.
«Идея возникла спонтанно, – рассказывает автор проекта, составитель и редактор сборника, член Союза российских писателей Катерина Козицына. – Я подумала, что в области – да даже в моем окружении – есть огромное количество людей, которые пишут интересно, увлекательно, по-разному. Но об этом мало кто знает. Значит, нужно немедленно познакомить публику с их творчеством!»
«Новые истории» – это 17 рассказов от 12 авторов: Вадима Оришина, Дарьи и Сергея Гуторовых, Дмитрия Ульянова, Евгения Рабата, Елены Булатовой, Ирины Григорьевой, Катерины Козицыной, Надин Ривз, Ольги Мельник, Ольги Серовой и Алены Кудринской.
На презентации писатели расскажут о своем творчестве и участии в составлении сборника, ответят на вопросы читателей. Гости презентации смогут бесплатно получить экземпляр сборника (количество книг ограничено).
Вход свободный (ул. М. Ульяновой, 1).
Сборник создан в рамках конкурса «Т-Гранты: личные проекты» от Т-Банка. Всего запланировано три презентации книги: первая как раз состоится в областной библиотеке.
16+
Теги: ВОУНБ, Катерина Козицына, литература