20 февраля вологжан приглашают в «Русский дом» на концерт вологодской певицы и композитора Марии Кубышкиной. Начало в 18:30, билеты можно купить онлайн.
Мария Кубышкина – известная исполнительница русских народных и популярных песен, романсов, а также авторских композиций. В Вологде она окончила музыкальное училище и институт, работала в филармонии и развивала сольную карьеру. В своем творчестве артистка обращается к темам родины и любви, духовным ценностям и, конечно, к образам Вологодчины.
В концерте примут участие приглашенные коллективы и артисты: Влад Виноградов, Театр моды «Истоки», шоу-балет «Фиеста», ансамбль народного танца «Русская душа». Концерт объединит музыку, танец и элементы театрального искусства.
Прозвучат авторские песни Марии Кубышкиной: «Россия больше, чем страна», «Вологда моя», «Матушка Богородица», «Пой же мне о любви», а также уже ставшие народными хиты «Галина», «Грибы-грибочки», «Деревенька», «Ой, то не вечер», оригинальные кавер-версии известных композиций, в числе которых – «Матушка-земля», «Один раз в год», «Ромашка-Василек», «Колыбельная» и многие другие.
Особенное место в творчестве певицы занимает песня «Россия больше, чем страна», созданная в соавторстве с поэтом Юлией Маевой в поддержку участников СВО. Мария Кубышкина стала одним из победителей конкурса «Отбор аудиовизуального контента для детей и молодежи», организованного Президентским фондом культурных инициатив. Благодаря этой победе песня была профессионально записана, а также снят видеоклип с участием хора и бэк-вокала, в котором показаны красоты Вологодчины.
По вопросам, связанным с концертом или покупкой билетов, можно обратиться по тел. 8 911 502-11-75 или в группу vk.com/mariakubishkina.
0+
Теги: Мария Кубышкина, Русский дом