В честь Дня Победы и Года единства народов России, объявленного Президентом России, по всей стране проходит масштабная хоровая акция. Хоровые коллективы из всех регионов России исполняют легендарную песню «Катюша» (музыка М. Блантера, стихи М. Исаковского) в знаковых «местах силы»: на центральных площадях городов, в крепостях, у памятников, в музеях, исторических панорамах.
Вологодчину во всероссийской хоровой акции представляет Мужской хор Вологодской областной филармонии. Для съёмок было выбрано особое место – Парк Победы. В этом мемориальном комплексе под открытым небом находятся образцы боевой техники разных лет, рубка подводной лодки «Вологда», здесь расположены мемориальные зоны в честь героев-вологжан.
По итогам будет подготовлен видеоролик всероссийского хорового исполнения песни, в который войдут лучшие эпизоды и видео хоровых коллективов всех регионов страны. Видео будет представлено на различных платформах в интернете, а также в эфире российских телеканалов в День Победы. Также видеоролик будет доступен к просмотру и в последующее время в интернете.
Предлагаем вашему вниманию видео исполнения песни «Катюша» Мужским хором Вологодской филармонии.
Теги: День Победы