В этот день там состоится обсуждение романа «Книжный вор» и пройдут съемки интернет-программы «Хорошо» Детско-юношеского центра «Лидер».

Дискуссия будет посвящена бестселлеру австралийского писателя Маркуса Зузака «Книжный вор». Его действие проходит в Германии накануне Второй мировой войны. 9-летняя Лизель приезжает к приемным родителям и с их помощью учится читать. Книги становятся ее главными друзьями, они помогают ей понять события, происходящие в фашистской Германии.

В обсуждении примут участие воспитанники центра «Лидер», они будут отстаивать свое мнение перед экспертами, в роли которых выступают библиотекари. Задача ребят – пробудить интерес к чтению у зрителей, которые книгу не читали.

Во время «Книжной тусовки» будут проходить съемки интернет-программы «Хорошо». Ее создают сами подростки, которые выступают в роли сценаристов, режиссеров, актеров и ведущих. В передачах ребята рассказывают своим сверстникам о книгах, фильмах, спорте и многом другом.

Понаблюдать за дискуссией из зрительного зала могут все желающие. Начало мероприятия в 16.00 по адресу: пр. Победы, 9.

Теги: Тендряковка
Анастасия Соколова, специалист по связям с общественностью областной юношеской библиотеки

Новости по теме