Первый танцевальный вечер кавер-группы «Январь» состоится в Парке ветеранов 15 июня в 18:00.

Коллектив порадует вологжан любимыми советскими и современными мелодиями в живом исполнении. Также на вечере пройдет конкурс частушек – все желающие могут сочинить или выучить частушку и исполнить ее на сцене.

«Исполним любимые песни вместе, а тучи разгоним своим хорошим настроением», – обещает участница группы Эльмира Тараторина.

Концерты группы будут проходить раз в две недели, чередуясь с «Поляной гармонистов».

Музыкальные мероприятия проводятся на новой сцене, которая была установлена во время реконструкции парка. Но сама традиция танцевальных вечеров в Парке ветеранов уходит еще в советское время.

«Некоторые вологжане специально приезжают на мероприятия в парк из других микрорайонов, так как выросли здесь. Они встречаются, общаются и ждут следующей встречи. На «Поляне гармонистов» у нас выступают ветераны. В молодости они в этом парке начинали играть и приходят по зову души», – говорит заведующая отделом культурно-досуговых мероприятий Марина Соколова.

За расписанием танцплощадки можно следить в группе. Музыкальные вечера входят в проект врио Губернатора «Лето Русского Севера». Программу можно посмотреть здесь.

Концерт кавер-группы «Январь» состоится в Парке ветеранов 15 июня в 18:00. Вход свободный.

18+

Теги: Лето Русского Севера, парк ветеранов
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме