Июльскую программу киноабонемента областной библиотеки открывает фильм «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей». Показ приурочен к 90-летию исполнителя главной роли Василия Ливанова. Фильм можно посмотреть в 17:00 в зале № 12 по адресу: ул. М. Ульяновой, 1.

Областная библиотека продолжает трансляции художественных и мультипликационных лент, спектаклей и концертных программ от лучших театральных и концертных площадок России. В июле в виртуальном концертном зале пройдут показы, посвященные юбилеям кумиров советского кинематографа: Василия Ливанова и Павла Кадочникова, дню памяти Владимира Высоцкого, а также ко Дню семьи, любви и верности.

Детскую аудиторию ждет встреча с любимыми героями известных анимационных картин: «38 попугаев», «Бременские музыканты», «Мойдодыр», «Кот в сапогах», «Котенок по имени Гав», а также мюзиклом «Мама» с Людмилой Гурченко и Михаилом Боярским в главных ролях.

Взрослых приглашают на сеансы культовых фильмов советского кинематографа: «Будьте моим мужем» с Еленой Прокловой и Андреем Мироновым, «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей» с Василием Ливановым и Виталием Соломиным, «Хозяин тайги» с Владимиром Высоцким и Валерием Золотухиным, «Медовый месяц» с Павлом Кадочниковым и Людмилой Касаткиной в главных ролях.

За дополнительной информацией можно обращаться в Отдел просветительских программ по тел.: (8172) 72-96-30.

Вход свободный.

6+

Программа киноабонемента:

1 июля

11:00 Мультипликационный сериал «38 попугаев», 1976-1991, 60 мин., 0+

17:00 Художественный фильм «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей» (по мотивам произведений Артура Конан Дойля), 1981, 147 мин., 12+. К 90-летию Василия Ливанова.

8 июля

11:00 Музыкальный фильм-сказка «Мама» (по мотивам сказки «Волк и семеро козлят») 1976, 84 мин., 6+

17:30 Художественный фильм-комедия «Будьте моим мужем», 1981, 82 мин., 6+. Ко Дню семьи, любви и верности

15 июля          

11:00 Мультипликационный сериал «Котенок по имени Гав» (по сказкам Григория Остера), 1976-198, 50 мин., 0+

17:30 Художественный фильм «Хозяин тайги», 1968, 83 мин., 16+. Ко дню памяти Владимира Высоцкого

23 июля

11:00 Мультипликационный фильм-мюзикл «Бременские музыканты» (по мотивам одноименной сказки братьев Гримм), 1969, 21 мин., 0+

Мультипликационный фильм «Кот в сапогах» (по одноименной сказке Шарля Перро)

Мультипликационный фильм «Мойдодыр» (по одноименной сказке Корнея Чуковского) «Союзмультфильм», 1954 г., 16 мин., 0+

17:30 Художественный фильм-комедия «Медовый месяц» к 110-летию Павла Кадочникова, «Ленфильм», 1956, 93 мин., 16+

Теги: ВОУНБ, виртуальный концертный зал
Вологодская областная универсальная научная библиотека

Новости по теме