12+

V Российский театральный фестиваль «Голоса истории»

Участники фестиваля «Голоса истории-1999» с призами Спектакль «В сумерках» Спектакль «Визит к больному палаты номер шестнадцать» Жюри и критики фестиваля, 1999 год Песни нашего двора: актёрский капустник Спектакль «Поминальная молитва» Спектакль «Ярослав Мудрый» «Мне скучно, бес»: спектакль-размышление на темы драматических произведений А.С. Пушкина, Ивановский драматический театр «Последний Пушкина портрет», спектакль Вологодского ордена Знак почета государственного драматического театра МХАТ им. Горького Открытие фестиваля Открытие фестиваля Открытие фестиваля Сцена из спектакля «Ярослав Мудрый», А. В. Семенов Псковский театр Псковский театр Открытие фестиваля с высоты колокольни Вологодского кремля Зрители на закрытии фестиваля, 1999 год М. Розовский с наградами Спектакль «Блоха» Спектакль «Наполеон в Кремле» Спектакль «Наполеон в Кремле» Спектакль «Русский календарь» Артистический вечер фестиваля, 1999 год
  • Участники фестиваля «Голоса истории-1999» с призами
  • Спектакль «В сумерках»
  • Спектакль «Визит к больному палаты номер шестнадцать»
  • Жюри и критики фестиваля, 1999 год
  • Песни нашего двора: актёрский капустник
  • Спектакль «Поминальная молитва»
  • Спектакль «Ярослав Мудрый»
  • «Мне скучно, бес»: спектакль-размышление на темы драматических произведений А.С. Пушкина, Ивановский драматический театр
  • «Последний Пушкина портрет», спектакль Вологодского ордена Знак почета государственного драматического театра
  • МХАТ им. Горького
  • Открытие фестиваля
  • Открытие фестиваля
  • Открытие фестиваля
  • Сцена из спектакля «Ярослав Мудрый», А. В. Семенов
  • Псковский театр
  • Псковский театр
  • Открытие фестиваля с высоты колокольни Вологодского кремля
  • Зрители на закрытии фестиваля, 1999 год
  • М. Розовский с наградами
  • Спектакль «Блоха»
  • Спектакль «Наполеон в Кремле»
  • Спектакль «Наполеон в Кремле»
  • Спектакль «Русский календарь»
  • Артистический вечер фестиваля, 1999 год
Итоговое решение жюри V Российского театрального фестиваля «Голоса истории»:

Главные призы и дипломы фестиваля присуждены:

– Народному артисту России А. В. Семенову – за исполнение роли Ярослава Мудрого в спектакле Вологодского государственного ордена «Знак Почета» драматического театра «Ярослав Мудрый» по мотивам исторической драмы Ивана Кочерги.

– Художественному руководителю Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина народному артисту России В. И. Радуну – за творческую смелость и последовательность и последовательность в воплощении идеи театра под открытым небом.

Спектаклю Государственного академического русского драматического театра им. М. Горького «В сумерках» по пьесе А. Дударева – за глубокое художественное осмысление нашей новейшей истории.

Спектаклю Вологодского театра для детей и молодежи «Поминальная молитва» (пьеса Гр. Горина по мотивам произведений Шолом-Алейхема) – за современное художественное воплощение классики.

Спектаклю «Песни нашего двора» Московского театра «У Никитских ворот» – за изобретательность, радость, праздник и художественное озорство.

Спектаклю Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого «Визит к больному палаты номер шестнадцать» (Не вечерняя) по пьесе М. и И. Хуциевых – за талантливое и бережное прикосновение к истории русской культуры.

А. П. Свободину за идею, разработку и воплощение концепции фестиваля «Голоса истории» – за вклад в отечественную культуру (посмертно).

Жюри наградило памятными призами еще ряд участников фестиваля. Всего вручен двадцать один приз.

Итоговое решение жюри V Российского театрального фестиваля «Голоса истории». Русский Север (Среда). – 1999. – 7 июля. – С.2.

Программа V-го Российского театрального фестиваля «Голоса истории»:

«Ярослав Мудрый». Вологодский государственный драматический театр

«Наполеон в Кремле». МХАТ им. М. Горького

«Мне скучно, бес…». Ивановский драматический театр.

«Петр и Алексей». Псковский академический театр драмы им. А. С. Пушкина. Театр в исторических памятниках «Карусель»

«В сумерках». Государственный академический русский драматический театр им. М. Горького (Беларусь, Минск)

«Кавказский роман». Российский государственный академический театр драмы им. Ф. Г. Волкова (Ярославль)

«Журавушка». Криворожский городской русский театр драмы и музыкальной комедии им. Т. Г. Шевченко (Украина)

«Поминальная молитва». Театр для детей и молодежи (Вологда)

«Русский календарь». Московский государственный историко-этнографический театр

«Блоха». Кимрский театр драмы и комедии

«Дворянин из Дворянинова». Тульский театр юного зрителя

«Визит к больному палаты номер шестнадцать (Не вечерняя)». Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого.

«Песни нашего двора». Московский театр «У Никитских ворот».

«Пир во время чумы. Скупой рыцарь: Моцарт и Сальери». Театр в исторических памятниках «Карусель» при Псковском академическом театре драмы им. А. С. Пушкина. Внеконкурсная программа

«Арлекиниада». Театр-кабаре «АртРеприза». Творческое объединение актеров Вологодского драматического театра «К°АртБланш». Внеконкурсная программа

«Последний Пушкина портрет». Вологодский государственный драматический театр. Внеконкурсная программа

«Кармен». Театр для детей и молодежи (Вологда). Внеконкурсная программа

«По щучьему велению». Вологодский театр кукол «Теремок». Внеконкурсная программа

«Святая кровь». Сокольский муниципальный театр «Анима». Внеконкурсная программа

«Стеклянный зверинец». Камерный драматический театр под руководством Якова Рубина (Вологда). Внеконкурсная программа

Поделиться
Плюсануть
Класснуть