12+

VIII Международный театральный фестиваль «Голоса истории»

Спектакль «День победы среди войны», Вологодский театр для детей и молодежи Спектакль «Если любишь, найди...», Калужский ордена Трудового Красного Знамени областной драматический театр Спектакль «Всегда ты будешь (Дневник Нины Костериной)», Московский театр У Никитских ворот Спектакль «Случайный вальс», Национальный драматический театр им. М. Горького, Республика Беларусь Спектакль «Случайный вальс», Национальный драматический театр им. М. Горького, Республика Беларусь Спектакль «А зори здесь тихие…», Оренбургский государственный драматический театр имени М. Горького Спектакль «Кабаре», Санкт-Петербургский государственный академический театр им. Ленсовета Открытие фестиваля
  • Спектакль «День победы среди войны», Вологодский театр для детей и молодежи
  • Спектакль «Если любишь, найди...», Калужский ордена Трудового Красного Знамени областной драматический театр
  • Спектакль «Всегда ты будешь (Дневник Нины Костериной)», Московский театр У Никитских ворот
  • Спектакль «Случайный вальс», Национальный драматический театр им. М. Горького, Республика Беларусь
  • Спектакль «Случайный вальс», Национальный драматический театр им. М. Горького, Республика Беларусь
  • Спектакль «А зори здесь тихие…», Оренбургский государственный драматический театр имени М. Горького
  • Спектакль «Кабаре», Санкт-Петербургский государственный академический театр им. Ленсовета
  • Открытие фестиваля
Итоги VIII Международного театрального фестиваля «Голоса истории»:

Главный приз «Маска»:

• Вологодский ордена «Знак Почета» государственный драматический театр, спектакль «Дневник Анны» – за освоение новых сценических площадок (приз им. А.В. Семенова).

• Борис Гранатов, Степан Зограбян (Вологодский театр для детей и молодежи), спектакль «День Победы среди войны» – за яркое воплощение исторических событий (приз им. А. Свободина).

• Калужский ордена Трудового Красного Знамени областной драматический театр за спектакль «Если любишь, найди…».

• Национальный академический драматический театр им. М. Горького (Республика Беларусь) театр за спектакль «Случайный вальс» (Зримые песни войны) – за верность памяти.

• Оренбургский государственный драматический театр им. М. Горького за спектакль «А зори здесь тихие» - за высокое художественное воплощение подвига.


Приз от мэра за верность фестивалю – Вологодский Дом актера им. А.В. Семенова.

Призы зрительских симпатий (от губернатора, денежные премии):

• Вологодский ордена «Знак Почета» государственный драматический театр.

• Актер театра «Мастерская П. Фоменко» (Москва) А. Горячев за роль Поприщина в спектакле «Он был титулярный советник».

Почетные призы жюри:

• В. Кузнецов (Владимирский академический областной драматический театр им. А.В. Луначарского) – за музыку к спектаклю «Баллада о солдате».

• А. Карташов (Владимирский академический областной драматический театр им. А.В. Луначарского) – за роль Алексея Скворцова в спектакле «Баллада о солдате».

• Актерский дуэт Л. Рудой – С. Трубина в спектакле «Дневник Анны» (Вологодский ордена «Знак Почета» государственный драматический театр).

• Э. Аблавацкий – за роль дирижера в спектакле «День Победы среди войны» (Вологодский театр для детей и молодежи).

• Д. Лысенков – за роль конферансье в спектакле «Кабаре» (Санкт-Петербургский государственный академический театр им. Ленсовета).

• С. Сергеев – за роль Владимира в спектакле «Вероника» (Вечно живые) (Тульский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы им. М. Горького).

• А. Федоров (Оренбургский государственный драматический театр им. М. Горького) – за роль старшины Васкова в спектакле «А зори здесь тихие».

• Московский театр «У Никитских ворот», спектакль «Всегда ты будешь» (Дневник Нины Костериной) – приз «В добрый путь».


Программа VIII Международного театрального фестиваля «Голоса истории»: 

Открытие фестиваля.

«Случайный вальс». Национальный академический драматический театр им. М. Горького, Республика Беларусь

«День Победы после войны». Вологодский театр для детей и молодежи

«Баллада о солдате». Владимирский академический областной драматический театр им. А.В. Луначарского

«Если любишь, найди...». Калужский ордена Трудового Красного Знамени областной драматический театр

«Дневник Анны». Вологодский ордена «Знак почета» государственный драматический театр

«Вероника». Тульский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы им. М. Горького

«Всегда ты будешь. Дневник Анны Костериной». Московский театр «У Никитских ворот»

«Кабаре». Санкт-Петербургский государственный академический театр им. Ленсовета

«А зори здесь тихие». Оренбургский государственный драматический театр им. М. Горького

Закрытие фестиваля.

Гость фестиваля: «Он был титулярный советник» (Московский театр «Мастерская Петра Фоменко»)

Внеконкурсная программа: 
«Очень простая история любви» (Театр для детей и молодежи, г. Вологда);
«Мамаша Кураж – FOREVER» (Вологодский камерный драматический театр);
«Дом Бернарды Альбы» (Вологодский ордена «Знак почета» государственный драматический театр)

Поделиться
Плюсануть
Класснуть