12+

Программа Международного Гаврилинского фестиваля

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГАВРИЛИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Программа

6 октября (Пт), 18.00, зал филармонии
ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Программа «Посвящение Гаврилину»
Исполнители: творческие коллективы и солисты Вологодской филармонии
В программе: произведения В. Гаврилина, А. Исаковой, Р. Леденева, Г. Корчмара, Г. Свиридова, А. Шипулиной

 

8 октября (Вс), 18.00, зал Дворца культуры ОАО «Северсталь», Череповец
9 октября (Пн), 18.00, зал музыкального колледжа, Вологда
Государственный академический симфонический
оркестр России имени Е.Ф. Светланова
Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России
Марк ГОРЕНШТЕЙН
Солисты: лауреат международных конкурсов
Александр МЕЛЬНИКОВ (фортепиано),
лауреат международных конкурсов Александр БУЗЛОВ (виолончель)
В программе: произведения П. Чайковского, Д. Шостаковича, А. Хачатуряна

 

10 октября (Вт), 18.00, зал филармонии
Лауреат международных конкурсов Юрий МЕДЯНИК (скрипка, баян)
Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Мария МАСЫЧЕВА
В программе: произведения Ф. Шуберта, Н. Паганини, Д. Скарлатти, С. Рахманинова, Ж. Ибера, В. Семенова

 

11 октября (Ср), 18.00, зал филармонии
Лауреат международных конкурсов, заслуженный артист России
Александр ГИНДИН (фортепиано)
В программе: произведения И.С. Баха – Бузони, Ф. Шуберта - Ф. Листа, К. Дебюсси, Д. Верди – Ф. Листа

 

13 октября (Чт), 18.00, зал Детского музыкального театра
Музыкальный вечер «О, память сердца»
Исполнители: хор и солисты балета Детского музыкального театра г. Вологды
В программе: произведения В. Гаврилина

 

18 октября (Ср), 18.00, зал филармонии, Вологда
20 октября, 18.00, зал Городского филармонического собрания, Череповец
Солисты «Петербургконцерта» Вера ЛЕБЕДЕВА (сопрано),
Василий ГОВОРОВ (баритон)
Концертмейстер – заслуженный артист России Александр КАГАН
В программе: вокальная музыка В. Гаврилина

 

22 октября(Вс), 16.00, зал филармонии
Московское концертное трио:
Лауреаты международных конкурсов
заслуженный артист России Граф МУРЖА (скрипка),
Денис ШАПОВАЛОВ (виолончель),
Наталья ГУСЬ (фортепиано)
В программе: произведения Г. Венявского, Н. Паганини – Крейслера,
П. Чайковского, К. Дебюсси

 

29 октября (Вс), 16.00, зал музыкального колледжа, Вологда
30 октября (Пн), 18.00, зал Училища искусств и художественных ремесел им. В.В.Верещагина, Череповец
Государственный академический камерный хор
Художественный руководитель и дирижер – народный артист СССР,
профессор Владимир МИНИН
В программе: произведения В. Гаврилина, хоровые сочинения С. Танеева, С. Рахманинова, Г. Свиридова

 

1 ноября (Ср), 18.00, зал филармонии
Московский квартет виолончелей
Художественный руководитель – народный артист России,
профессор Владимир ТОНХА
Лауреаты международных конкурсов
Ростислав БУРКИН, Анна БАЛАКИНА, Владимир НИКОНОВ,
заслуженная артистка России Наталья ВИНОГРАДОВА (фортепиано)
В программе: произведения И.С. Баха, А. Страделлы,
С. Губайдулиной, Р. Шумана, П. Чайковского

 

4 ноября (Сб), 16.00, зал музыкального колледжа, Вологда
5 ноября (Вс), 17.00, зал Городского филармонического собрания, Череповец
Лауреат международных конкурсов,
победитель II международного конкурса им. А. Скрябина
Танел ЙОАМЕТС (фортепиано), Эстония
В программе: произведения А. Скрябина, С. Рахманинова

 

5 ноября (Вс), 16.00, зал филармонии
Лауреат международных конкурсов,
солистка Мариинского театра Мария ЛЮДЬКО (сопрано)
Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Надежда ГАНЕНКО
В программе: оперные арии В.-А. Моцарта, В. Беллини, Д. Верди, Д. Пуччини, Ф. Легара, старинные русские романсы

 

11 ноября (Сб), 18.00, зал филармонии
Концертная программа «Джазовая музыка в академических залах»
Заслуженный артист России, лауреат Европейской премии им. Г. Малера
Даниил КРАМЕР (фортепиано),
лауреаты джазовых фестивалей
Леонид ВИНЦКЕВИЧ (фортепиано),
Николай ВИНЦКЕВИЧ (саксофон)

 

12 ноября (Вс), 16.00, зал филармонии
Лауреат всероссийских конкурсов ансамбль «Московская балалайка»:
заслуженные артисты России
Владимир ИОНЧЕНКОВ (домра-альт),
Александр ГОРБАЧЕВ (балалайка),
Игорь КОНОВАЛОВ (баян),
Юрий БИРЖЕВ (балалайка - контрабас)
В программе: народная музыка, произведения русских и зарубежных композиторов

 

14 ноября (Вт), 18.00, зал филармонии
Концертная программа «Этот удивительный Гаврилин»
Исполнители: солисты Вологодской областной государственной филармонии

 

15 ноября (Ср), 18.00, зал филармонии
Творческий вечер заслуженной артистки России,
солистки Вологодской государственной филармонии
Татьяны СКРИПНИКОВОЙ (сопрано)
В программе: оперные арии Д. Верди, П. Масканьи, П. Чайковского, романсы русских композиторов

 

16 ноября (Чт), 18.00, зал филармонии
Квинтет духовых инструментов Российского национального
симфонического оркестра:
лауреаты международных конкурсов
Максим РУБЦОВ (флейта), Андрей РУБЦОВ (гобой), Андрей ШУТЫЙ (кларнет), Валерий ЖАВОРОНКОВ (валторна), Андрей СНЕГИРЕВ (фагот)
В программе: произведения В.-А. Моцарта, Ф. Шуберта, А. Алябьева, М. Мусоргского, Н. Римского-Корсакова

 

18 ноября (Сб), 16.00, зал филармонии, Вологда
19 ноября (Вс), 17.00, зал городского филармонического собрания, Череповец
Лауреат международных и всероссийских конкурсов
юношеский хор Пермской хоровой капеллы
Художественный руководитель – лауреат Государственной премии Василий ГРАЧЕВ
В программе: произведения русской и зарубежной классики, духовная музыка, обработки народных песен, произведения современных композиторов

 

19 ноября (Вс), 16.00, зал музыкального колледжа
ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Губернаторский оркестр русских народных инструментов
Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженная артистка России Галина ПЕРЕВОЗНИКОВА
Солисты: лауреат международных конкурсов,
народный артист России Михаил ГОРОБЦОВ (домра – альт),
лауреат международных конкурсов,
обладатель Гран-при международного конкурса «Кубок Севера»
Андрей ГОРБАЧЕВ (балалайка),
лауреат международного конкурса Константин ЗАХАРАТО (балалайка)
В программе: произведения М. Кутякова, С. Слонимского, М. Броннера, В. Гаврилина

 

 

Директор фестиваля – заслуженный работник культуры РФ В.П. Гончаров
Художественный руководитель фестиваля – заслуженный артист России Г.И. Соболев