В апреле 2007 года в Вологодской областной детской библиотеке в третий раз пройдет фестиваль детской книги «Время читать».

Фестиваль детской книги Вологодская областная детская библиотека проводит с 2004 года один раз в два года. Цель фестиваля – привлечение внимания к детскому чтению и детской литературе как важному компоненту воспитания и гармоничного личностного развития подрастающего поколения. Все мероприятия фестиваля направлены на возрождение ценности чтения, привлечение интереса к книге и литературе, развитие литературного и художественного творчества детей Вологодской области.

В этом году рамках фестиваля будет проведен литературный конкурс для читателей детских библиотек области «Мое литературное открытие». По итогам конкурса будет составлен рейтинг популярных детских книг.

2008 год объявлен в России Годом семьи. В рамках фестиваля пройдет семейный конкурс, способствующий развитию семейного чтения как творческого и воспитательного процесса «Эту книгу мы прочитали вместе»: родителям вместе с детьми предлагается написать сочинение или отзыв о книге, прочитанной в кругу семьи.
Для библиотекарей объявлен конкурс «Книги, которые ждут своего читателя». Детские и сельские библиотекари области могут написать отзыв или эссе о любимой книге для дальнейшего составления методических рекомендаций по популяризации этих произведений.

Положения о конкурсах высланы во все детские библиотеки области.

Информация Вологодской областной детской библиотеки
 

 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: библиотека

Новости по теме