СОБЫТИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ГАВРИЛИНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

17 октября. Зал филармонии. Концерт из произведений Бетховена.

Сонаты Людвига ван Бетховена исполнили заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов пианист Андрей Диев и молодой, но уже хорошо известный в музыкальном мире скрипач Педро Мерейлеш (Португалия-Великобритания).

Концерт стал последним камерным вечером в череде событий Международного музыкального Гаврилинского фестиваля. Имена исполнителей вызвали необычайный интерес слушателей: выступления пианиста и скрипача в Череповце и Вологде сопровождались аншлагами в залах.

Андрей Диев - воспитанник Московской консерватории, выпускник класса Льва Наумова. Он располагает огромным концертным репертуаром. Для исполнения в нашем городе А.Диев выбрал Вторую сонату Бетховена и знаменитую «Лунную», посвященную Джульетте Гвиччарди. Все лучшие качества пианиста, такие как глубокий красивый тон, безупречная техника, точное ощущение циклической формы, присутствовали в его сольном отделении. Высоким художественным совершенством отличалось и исполнение «Крейцеровой» сонаты во втором отделении. На «бис» гости сыграли Контрдансы для фортепиано и Вариации на русскую тему, посвященные послу России в Вене графу Разумовскому.
 

Элла Кириллова


 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: филармония, Гаврилинский фестиваль

Новости по теме