17 декабря в 17 часов в Музейно-творческом центре «Дом Корбакова» Вологодской областной картинной галереи состоится юбилейный вечер Клуба авторской песни «Доверие» (г. Сокол), посвященный 25-летию творческой деятельности коллектива.

Народный коллектив авторской песни «Доверие» живет и работает в г. Соколе Вологодской области под руководством энтузиастов своего дела, работников культуры, лауреатов исполнительского мастерства городских, областных, региональных конкурсов авторской песни – Татьяны Николаевны Орловой и Александра Александровича Хазова. Их дуэт – визитная карточка коллектива с начала его основания.

Клуб авторской песни «Доверие» был создан в 1983 году при ДК Сокольского целлюлозно-бумажного комбината. На протяжении 20 лет концерты участников клуба успешно проходят и в области, и за ее пределами.

В 2000 году клубу было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». Песни на стихи Н. Рубцова, О. Фокиной, В. Коротаева, В. Мишенева, В. Кудрявцева и других вологодских поэтов – основа репертуара клуба.

Ольга Фокина очень тепло отзывается о творчестве клуба: «От многих, многих самодеятельных коллективов авторской песни дуэт Орлова – Хазов выгодно отличается высокой культурой отбора и исполнения песенного материала. Мне бесконечно дороги созданные Александром Хазовым мелодии к моим стихотворениям «А может, не поздно», «Не за твоим ли словом» и др., а также циклы песен на стихи Н. Рубцова, В. Кудрявцева, В. Коротаева и других поэтов наших дней. Редкие поэтические вечера обходятся без участия этих давно признанных на Вологодчине (и не только) энтузиастов – талантливых создателей и исполнителей современной песни».

За четверть века в стенах клуба взросли и новые таланты – Елена Воронина, Анастасия Мешалкина. С Вологодской областной картинной галереей сотрудничество началось в 2001 году, и с этой поры Клуб авторской песни «Доверие» открыт и для вологжан-поклонников авторской песни.

17 декабря на юбилейном творческом вечере, который получил название «Души раскрытое окно», прозвучат поздравления Департамента культуры Вологодской области, Вологодского областного научно-методического центра культуры и повышения квалификации, Вологодской областной картинной галереи. В «Доме Корбакова» соберутся друзья и ценители творчества коллектива. Концертная часть вечера составлена из лучших песен Клуба авторской песни «Доверие», написанных на стихи вологодских поэтов.

Информация Вологодской областной картинной галереи

Теги: Доверие

Новости по теме