20 декабря. Дворец творчества детей и подростков. Концерт Надежды Пыловой.

Несмотря на свой достаточно юный возраст, тринадцатилетняя певица из села Погорелово Вологодского района имеет немало областных, российских и даже международных наград. Она выступала в Москве, Сочи, Таллине, Праге. В ноябре 2008 года в качестве поощрения за успех на конкурсе в Санкт-Петербурге Надежда Пылова в составе большой группы детей и подростков выезжала в Берлин и Париж и участвовала в концертах фестиваля «Юность планеты».

Надя любит петь. Первое ее выступление на сцене состоялось в пятилетнем возрасте и принесло ей победу в районном конкурсе «Мисс Очаровашка». В дальнейшем юная певица с успехом участвовала в конкурсах «Утренняя звезда», систематически организуемых в Вологодском районе. Н. Пылова - воспитанница эстрадных студий «Веселые нотки» и «Чудетство».

20 декабря в зале Дворца творчества детей и подростков Надежда представляла свой первый альбом - диск с записями песен вологодского композитора Юрия Беляева, исполненными ею в разные годы. Это выразительные вокальные миниатюры «Зима», «Вологда», «Я рисую» и другие.

Концерт привлек внимание многочисленной публики. Надю Пылову поздравляли руководители администрации Вологодского района и городского Дворца культуры, ее педагоги и поклонники творчества. Демонстрировались красочные клипы, многие зрители получили в подарок диск. Главное - все стали свидетелями растущего мастерства юной исполнительницы из вологодского села Погорелово, испытали силу ее обаяния, насладились популярным творчеством заслуженного работника культуры России Ю.Беляева.

Элла Кириллова

Теги: Надежда Пылова