3 февраля. Зал филармонии. Концерт саксофониста Сергея Колесова.

Выступления лауреата международных конкурсов С.Колесова с нетерпением ждали вологодские любители музыки. Наш земляк, выпускник Вологодского музыкального училища, сейчас один из самых ярких и перспективных исполнителей молодого поколения. Среди многих наград Сергея Колесова наиболее престижна победа на сложнейшем международном конкурсе исполнителей имени Адольфа Сакса (ноябрь 2006 г). Своей победой в Бельгии он первым из россиян совершил прорыв в «высшую лигу саксофонистов» мира. Ныне Сергей – аспирант Российской академии музыки имени Гнесиных, ученик легендарной М.К. Шапошниковой.

В этом сезоне он дважды выступает в программах абонементов Вологодской областной филармонии имени В.А.Гаврилина. 3 февраля состоялся сольный концерт саксофониста. На 16 марта намечено исполнение известного Концерта А.Глазунова для саксофона (солист С.Колесов) с оркестром под управлением А.Лоскутова.

Прошедшее выступление ярко продемонстрировало отличную концертную форму музыканта, его владение разнообразным репертуаром и постоянно растущее внимание вологжан к его творчеству. Исполнялись Сонаты для саксофона и фортепиано Ф.Декрюк, П.Крестона, Э.Денисова; непременные в программе солистов-духовиков «Вокализ» С.Рахманинова, «Лебедь» К.Сен-Санса и «Танец с саблями» А.Хачатуряна.

Сергей Колесов содержательно комментировал программу и познакомил слушателей с историей академического исполнительства на саксофоне, которая берет начало от французского саксофониста прошлого века Марселя де Мюля. Утонченно-музыкально и гармонично провела свою партию концертмейстер Елена Гриневич.

Элла Кириллова

 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: концерт, филармония, Сергей Колесов

Новости по теме