22 марта. Картинная галерея. Творческий вечер Ларисы Ковалевой.

Большим праздничным концертом вологодский клуб авторской песни «Откровение» отметил 25-летие творческой деятельности своего художественного руководителя Ларисы Григорьевны Ковалевой. Известный молодежный коллектив на сей раз посвятил большую часть программы сочинениям организатора и бессменного наставника уже нескольких поколений участников клуба. Л.Ковалева долго хранила тайну своего творчества, но в последние годы ее песни все чаще привлекают внимание знатоков, а одна из них «Этот город деревянный на реке» - завоевала первое место в конкурсе «Мой древний город».

22 марта исполнялась шуточная песня «Ворона» на стихи Н.Рубцова, недавно законченный Л.Ковалевой опус «Чего боюсь» на стихи А.Яшина, романс «Очарование» на стихи М. Свистунова, а также множество полюбившихся слушателям песен известных российских бардов. Своеобразной классикой репертуара клуба стала «Тонькина рябина» с музыкой К. Линка и стихами О. Фокиной.

Каждая встреча с этим коллективом приносит радость поклонникам их творчества, а для участников «Откровения» - любое занятие или нередкие в их буднях выступления на сцене становятся школой артистизма и хорошего музыкального вкуса!


 
  

Элла Кириллова
 

 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: Лариса Ковалева, концерт, Откровение

Новости по теме