Пускай звучит одна гитара!

17 марта приглашаем всех поклонников гитарной музыки в зал филармонии на концерт знаменитого российского исполнителя Евгения Финкельштейна.

История этого таинственного и прекрасного инструмента уходит в глубокую древность. Когда-то гитара звучала при королевских дворах, была популярной среди любителей утонченной музыки. Сегодня гитара – это и тяжелый рок, и бардовская песня, и джаз, и блюз. Но что бы ни происходило в музыкальном мире – смена моды, развитие компьютерной техники и электронной музыки – классическая гитара остается инструментом, интерес к которому не пропадает, поскольку невозможно ничем заменить «живой» акустический звук, эмоции и чувства, которые музыкант через тонкие и сложные приемы игры передает слушателям.

Гость Вологды, один из ведущих отечественных гитаристов Евгений Финкельштейн, продолжает традиции своих учителей и легендарных музыкантов Александра Фраучи, Никиты Кошкина и других. В декабре в рамках фестиваля, посвященного Александру Фраучи, состоялся его сольный концерт в Международном доме музыки в Москве. Артист много гастролирует в России и за рубежом, преподает, в Германии выпущено два компакт-диска с его записями русской гитарной музыки.

В Вологду Евгений Финкельштейн приезжает впервые. В программе концерта будет звучать музыка разных эпох – от барокко до современности, произведения испанских, английских и немецких композиторов. С особой любовью музыкант исполняет вариации на темы русских народных песен, сочинения современных российских авторов. Впервые в Вологде на концерте прозвучит современная гитарная сюита «Эльфы».

В понедельник, 17 марта, приглашаем вологжан на концерт Евгения Финкельштейна, концерт романтической, нежной и изысканной гитары. Начало концерта в 18 часов.
 

Информация Вологодской областной филармонии им. В.А. Гаврилина 
 

 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: концерт

Новости по теме