В рамках реализации областной целевой программы «Великий Устюг – родина Деда Мороза» и плана мероприятий по проведению в Вологодской области Года семьи департамент труда и социального развития области до 15 мая проводит областной конкурс рисунков (плакатов) «Мир-Семья-Жизнь».

В конкурсе принимают участие дети от 7 до 18 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации, являющиеся клиентами центров социальной помощи семье и детям, воспитанники специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающиеся в социальной реабилитации.

Рисунки (плакаты) будут оцениваться по трем номинациям: «Мир вокруг нас» (защита окружающей среды: негативное и позитивное отношение человека к окружающей среде, представление о природе, времена года), «Семейные традиции в жизни моей семьи: прошлое и настоящее», «Мой выбор – жизнь!» (профилактика употребления психоактивных веществ, пропаганда здорового образа жизни).

Конкурс пройдет в два этапа. Отборочный – проводится до 30 апреля в муниципальных районах и городе Череповце. Финальный этап состоится в Вологде. Победители конкурса примут участие в поездке на специализированном детском туристском поезде – губернаторском экспрессе «Сказочное путешествие к Деду Морозу» в Великий Устюг. Все финалисты будут награждены свидетельствами участников, дипломами победителей, памятными подарками.

 

Информация пресс-службы Правительства Вологодской области



 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: Дед Мороз, конкурс

Новости по теме