«Красками по жизни»

4 июня в 17.00 в Художественном музее Череповецкого музейного объединения (Советский проспект, 30-а, г.Череповец) состоится открытие персональной выставки народного художника России Владимира Николаевича Корбакова.

Название выставки «Красами по жизни» точно выражает стремление художника отразить жизнь в ее скорости, динамике и постоянном изменении. На выставке представлены работы художника из «Шведской серии». Живописные произведения явились результатом поездки Владимира Корбакова в Швецию летом 2007-го года. Увлекшись этим скандинавским королевством, художник поспешил познакомить жителей нашей северной страны с поразившими его архитектурными ансамблями старого и нового Стокгольма. С набережными четырех рек с их бесчисленными лодками, яхтами и катерами.

Художник стремится постоянно что-то менять в своей живописи. И в этом мы сможем убедиться, сравнив две абсолютно различные художественные серии: Шведскую и Тотемскую.

Полотна, представленные на выставке, предоставлены Вологодской областной картинной галереей, Музейно-творческим центром В. Корбакова и Череповецким музейным объединением.

Информация Череповецкого музейного объединения

 

 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: Владимир Корбаков

Новости по теме