17 – 18 июня 2008 года в Вологодской областной универсальной научной библиотеке состоится межрегиональный научно-теоретический семинар «Провинциальный текст культуры в Вологодском измерении».

Такой семинар проводится в Вологде впервые. Идея его проведения вынашивалась несколькими поколениями работников областной библиотеки, и вот, наконец, в Вологду приедут ученые (доктора наук, профессора ведущих научных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Сыктывкара), занимающиеся изучением древней и новой истории Вологодского края.

При чем здесь Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Сыктывкар? Дело в том, что вологодские летописи, жития, церковные документы, рукописные книги – в большом количестве и хорошо сохранившиеся – когда-то, в 30 – 50-е годы ХХ века, вследствие их большой ценности были вывезены из областной библиотеки и «осели» в разных регионах страны. В основном, они лежат под спудом, но есть люди, которые их изучают и, тем самым, пишут историю нашего края.

Приглашаем на семинар, который состоится в библиотеке по адресу: ул. М. Ульяновой, д. 1, третий этаж. Начало 17 июня в 11 часов.

Телефоны для связи: 76-25-13, 76-95-33.

Информация Вологодской областной
универсальной научной библиотеки им. Бабушкина

 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: семинар

Новости по теме