Заканчивает свой первый сезон в Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина просветительский проект "Вологодские пенаты".

10 июня в 18 часов в зале филармонии лауреат международных конкурсов Анатолий Гринденко (виола да гамба) и Олег Бойко (барочная гитара) будут играть музыку эпохи барокко. Сочинения Георга Филиппа Телемана, Арканджело Корелли, Антуана Форкере и Марина Маре относятся к музыкальным шедеврам Германии, Италии и Франции XVIII века. С того времени и по нынешнее эта музыка - изысканная и мелодичная - популярна и востребована во всем мире. Творческая биография А.Гринденко и О.Бойко - яркое тому подтверждение. Они играют музыку барокко в концертах и на музыкальных фестивалях в России, Голландии, США, Венгрии, Испании, Германии, Ирландии, Франции и Польши.

В Вологде их музыкальный дуэт своим концертом завершит без преувеличения звездный сезон "Вологодских пенат", в котором участвовали Тонино Гуэрра, Андрей Хржановский, Резо Габриадзе, Станислав Лесневский, Марина Дмитревская, Людмила Армеева, Валентин Курбатов, Савва Ямщиков, Владимир Васильев и Юрий Норштейн.

10 июня в 18 часов в филармонии "Звучит музыка эпохи барокко".
 
 

Информация Вологодской областной
государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: Вологодские пенаты, концерт

Новости по теме