Делегация Вологодской области примет участие в XI Международном Фестивале Моды «Бархатные сезоны в Сочи», который пройдет в этом году с 7 по 12 октября.

Президентом фестиваля стал народный художник России, лауреат государственной премии, академик Вячеслав Зайцев.

В показ включены семь коллекций одежды, обуви, аксессуаров, разработанных дизайнерами предприятий и учебных заведений Вологодчины, победителями Всероссийского конкурса «Лен – в товары России»: ООО «Нерум», ООО «ПТК «ВОЛТРИ-Евродизайн», ЗАО «Вологодская фирма «Снежинка», профессиональный лицей № 31 и профессиональное училище № 11.

На выставке-ярмарке «Модный базар» будет представлена экспозиция льняных изделий и сувениров народных художественных промыслов, выпускаемых вологодскими предприятиями. Мастера по кружевоплетению, резьбе по бересте, вышивке проведут мастер-классы для студентов, учащихся, гостей и жителей Сочи.

На сочинский фестиваль из Великого Устюга приедет Дед Мороз, который примет активное участие в мероприятиях вологодской делегации. 8 октября в зимнем театре Дед Мороз и его помощники продемонстрируют 16 костюмов сказочного гардероба. Среди представленных нарядов - «Берестяной сказ», «Морозное узорочье», «Блеск Серебра», «Царский зимний костюм», «Праздничное сияние», «Узорное ткачество» из льна и даже спортивный олимпийский костюм, сшитый специально к прошлогоднему восхождению Деда Мороза на вершину Эльбруса.

Делегация области также примет участие в деловой программе фестиваля.

 

Информация пресс-службы правительства Вологодской области

 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: фестиваль, мода

Новости по теме