Культурное наследие: технологии продвижения

23 октября 11.50 в Голубой гостиной Художественного музея Череповца состоится конференц-семинар «Культурное наследие: технологии продвижения». Его организаторы: Череповецкое музейное объединение и Гуманитарный институт ЧГУ.

«Культурное наследие нуждается в профессиональном продвижении и рекламе. Бывают счастливые исключения, когда талант художника и талант рекламиста совмещаются. Наш выдающийся земляк – В.В.Верещагин – обладал не только великим творческим даром, но и уникальными способностями галериста и продюсера. Но это - уникальный, очень редкий случай. Как правило, произведение искусства нуждается в грамотном и продуманном сопровождении, чтобы занять достойное место в арт-иерархии», - объясняют организаторы.

Об успешном опыте прошлого и современных технологиях продвижения студентам-первокурсникам специальностей «Связи с общественностью» и «Журналистика» ЧГУ, а также всем интересующимся проблемами маркетинга культуры расскажет директор Гуманитарного института ЧГУ А.Чернов; опытом организации первой в Череповце арт-галереи поделится художник Евгений Калачев.

Информация отдела общественных связей ЧГУ

 
 




Теги: Череповец, ЧерМО, ЧГУ

Новости по теме