В преддверии празднования юбилея Вологодского ордена «Знак Почета» государственного драматического театра выпущено красочное издание, посвященное его современной истории.
В книге собраны фотографии всех спектаклей действующего репертуара, исторические сведения, фотопортреты артистов и многое другое.

Тематически книга разделена на несколько частей. В первой представлена краткая информация об истории театра, а также театрального здания с 1849 года. Часть вторая посвящена истории участия Вологодского драматического театра в Международном фестивале «Голоса истории», который проходит в Вологде с 1991 года и одним из инициаторов проведения которого был Вологодский драматический театр. В третьей части речь идет о современных спектаклях, идущих на трех сценических площадках театра: на большой, малой и камерной сценах.

Заключительная часть открывается словом художественного руководителя Зураба Нанобашвили «О театре вообще и театре конкретном». В этом разделе представлены также фотографии труппы и список всех работников театра.

Информация Вологодского драматического театра

 
 


Теги: драмтеатр, 160 лет драмтеатру, книга

Новости по теме