В декабре 2009 года в Вологде и Череповце состоятся премьерные показы спектакля театра им. Ленсовета «Смешанные чувства» по пьесе Ричарда Бауэра, главную роль в котором исполнит народный артист России Михаил Боярский.

Вологодскую область с Санкт-Петербургским государственным академическим театром имени Ленсовета уже долгие годы связывают творческие отношения. На протяжении последних 15 лет этот известный коллектив приезжает на Вологодскую землю со своими лучшими спектаклями.

В рамках Соглашения о сотрудничестве между театром им. Ленсовета и мэрией города Череповца стало традицией ежегодное представление череповецким зрителям театральных премьер, театр также неоднократно принимал участие в Международном театральном фестивале «Голоса истории» в Вологде. Множество замечательных спектаклей, поставленных режиссерами Игорем Владимировым, Владиславом Пази, Юрием Бутусовым, запомнились зрителям Вологодчины. Имена актеров театра Алисы Фрейндлих, Михаила Боярского, Сергея Мигицко, Анны Ковальчук любимы вологжанами.

Благодаря сложившимся многолетним дружеским связям и прочному творческому сотрудничеству театр им. Ленсовета в 2009 году преподнес жителям Вологодчины подарок – премьеру спектакля «Смешанные чувства» в Вологде и в Череповце. Вологодские и череповецкие зрители первыми увидят спектакль, приуроченный к юбилею народного артиста России Михаила Боярского (26 декабря 2009 года).

Премьера спектакля состоится 16 и 17 декабря в 19.00 на сцене череповецкого Камерного театра, 19 декабря в 19.00 – на сцене ДК ПЗ Вологды. В Санкт-Петербурге – 25, 26 декабря 2009 года.

Лиричный, тонкий, но динамичный спектакль, ловко сочетающий элементы комедии и мелодрамы, задуман как достойный бенефис для звездной пары – народного артиста России Михаила Боярского и народной артистки России Ларисы Луппиан. В спектакле также участвуют артисты театра Александр Солоненко и Роман Кочержевский.

Имя Михаила Боярского – эксклюзивный бренд Санкт-Петербурга. Театру им. Ленсовета Михаил Сергеевич служил верой и правдой с 1972 по 1986 год, затем он начал самостоятельную творческую деятельность, но ленсоветовскую сцену считает единственной и неповторимой в своей актерской биографии.

Надеемся, что «Смешанные чувства» подарят всем жителям Вологодчины яркие и незабываемые впечатления от встречи с блистательным актерским составом и в преддверии новогодних праздников напомнят о простых, но ничем незаменимых ценностях жизни – тепле семейного очага и искренности чувств.

Информация Департамента культуры и охраны объектов
культурного наследия области
Фото с сайта театра им. Ленсовета

Теги: гастроли

Новости по теме