Школа молодого журналиста

Редакторы ГУК "Вологодский областной информационно-аналитический центр культуры" в ноябре и декабре принимали участие в семинарах Школы молодого журналиста, которые проходили в Москве и Санкт-Петербурге.

Проект «Школа молодого журналиста» был инициирован заместителем председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам молодежи Алиной Кабаевой и поддержан Федеральным агентством по делам молодежи.

«Школа профессионального развития и этики для молодых журналистов – это второй проект, который я предложила провести в рамках Года молодежи и за который отвечаю лично, – рассказала журналистам Алина Кабаева. – В феврале я успешно защитила его на первом заседании оргкомитета Года молодежи. Почему именно журналисты? Мне хотелось в Год молодежи осуществить проект, который касался бы всех, был максимально широким в плане изменения нашей жизни к лучшему. Я уверена, что вся молодежь активна и нацелена на результат, но на молодых журналистов возложена особая ответственность перед обществом».

100 журналистов из 43 регионов России, прошедшие конкурсный отбор, приняли участие в семинарах Школы. Проект полностью профинансирован из федерального бюджета.

В программе Школы были запланированы два двухдневных семинара, во время которых перед молодыми журналистами выступали ведущие эксперты в области современных СМИ и известные общественно-политические деятели. Журналисты побывали с экскурсиями на двух ведущих телеканалах страны – РЕН ТВ и «Петербург – Пятый канал».

Семинары «Школы молодых журналистов» стали площадкой для учебы, профессионального общения, возможностью представить свой регион и познакомиться с коллегами из разных городов России.

Мария Гуляева,
Наталья Кожевникова

 
 




Теги: Школа молодого журналиста