Российская Неделя Искусств

С 13 по 18 апреля 2009 года в Москве пройдет Всероссийский фестиваль «Российская Неделя Искусств / Russian Art Week».

Фестиваль является официальным мероприятие города Москвы и проводится под патронтажем Международной Ассоциации образовательных учреждений искусства, дизайна и массовых коммуникаций «CUMULUS» и ряда творческих профессиональных союзов.

Организаторы Российской Недели Искусств: РОО «Московский Союз Художников», Московский Музей народной графики, ООО «Ассамблея искусств».

В фестивале традиционно принимают участие индивидуальные авторы и творческие коллективы практически из всех регионов Российской Федерации.

Проект имеет статус официального мероприятия, представляющего российскую художественную аудиторию на Международной выставке «Euro Art Week», проходящей в Италии.

Главная задача Российской недели Искусств – поддержка талантливой российской молодежи и профессиональной арт-среды, создание условий для творческого роста художников, графиков, скульпторов, фотографов и ремесленников. В рамках Фестиваля традиционно проводятся мастер-классы и семинары, круглые столы, широкое неформальное обсуждение конкурсных работ профессиональной аудиторией из России и зарубежных стран, посещение фондов московских музеев и галерей. Для профессионального представления российских авторов за рубежом издается Международный каталог «Новые лица в Искусстве / New Faces in Arts».

Конкурсная программа Российской недели Искусств «АССАМБЛЕЯ ИСКУССТВ» включает:
- конкурс живописи,
- конкурс графического дизайна,
- конкурс фотографии,
- конкурс скульптуры,
- декоративно-прикладной конкурс,
- выставка художественного и декоративно-прикладного творчества.

Предусмотрено как очное, так и заочное участие в фестивале.

Прием заявок осуществляется до 5 апреля 2009 года.

Подробная информация на официальном сайте Российской недели Искусств: www.artweek.ru

 


Теги: Российская неделя искусств, фестиваль

Новости по теме