23 апреля в зале филармонии - шедевры популярной музыки. На сцене – Наталья Похачевская, Виктор Кузнецов, Ирина Бебнева, Лариса Пилинская, Татьяна Аксенова, Владимир Болдырев.

Концерт как нельзя лучше соответствует весеннему состоянию души и природы. Слепящее солнце пробуждает нас от зимней лени и печали к новым радостям и надеждам. В программе – старинные русские романсы, романтические итальянские песни, лирические дуэты из опер Чайковского, оперетт Кальмана и Легара, Дунаевского и Джонса. Благодаря яркой мелодичности эти маленькие музыкальные шедевры самостоятельно существуют на концертной эстраде. Премьера программы состоялась накануне Нового года, и она завершает юбилейный 65-й концертный сезон филармонии.

В середине мая филармония приглашает всех вологжан на традиционную Музыкальную ярмарку и начинает компанию продажи концертных абонементов и билетов на концерты следующего 66-го сезона. Поклонники музыки и постоянные слушатели филармонии уже оценили преимущества абонементов, и с каждым годом все больше вологжан пользуются этой услугой, экономят деньги, время и выбирают наиболее интересные концерты для себя и своих детей.

С первого июня филармония предлагает вологжанам посетить концерты музыкального фестиваля «Лето в Кремле», который продлится до середины июля. На открытых площадках музея-заповедника будут выступать все ведущие коллективы области - Русский национальный театр, Камерный оркестр и Мужской хор филармонии, новый коллектив филармонии - ансамбль народной музыки «Солнцеворот», дуэт баянистов «Мастер-Класс», оркестр духовых инструментов «Классик-модерн бенд». Это фестиваль для детей и взрослых, поклонников классики и хореографии, народной музыки и эстрадной песни. Уже скоро билеты поступят в продажу, следите за нашей рекламой.

Информация Вологодской областной филармонии им. В.А. Гаврилина

 
 




Теги: филармония, Лето в Кремле

Новости по теме