В Череповце готовится презентация нового проекта «Активный отдых-2009», который пройдет под девизом «Вологодчина – богатый край, активный отдых».

В выставочном зале Камерного театра организуется выставка, на которой будут экспонироваться фотографии как известных людей Череповца и области, так и обычных горожан, связанные с их активным досугом. Свои фотографии предоставили Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев, начальник управления образования мэрии Череповца Николай Печников, генеральный директор ЗАО «ЧФМК» Евгений Коротков, генеральный директор предприятия «Череповецдорстрой», депутат городской Думы Юрий Макаров и другие.

В рамках проекта планируется освещение различных видов отдыха, проведение мастер-классов, консультаций специалистов по вопросам туризма, спорта, охоты и рыбалки.

Новый проект Камерного театра направлен на привлечение внимания к активному отдыху. Здоровый отдых не обязательно требует больших затрат – все возможности может предоставить родная Вологодчина.

Фотовыставка будет работать в течение всего летнего сезона. На протяжении этого периода Камерный театр познакомит горожан с мини-экспозициями, приуроченными к различным городским праздникам (День молодежи, День медика, День металлурга и др.).

Логическим завершением выставки станет празднование Международного дня туризма с подведением итогов прошедшего летнего сезона, вручением призов и проведением благотворительного аукциона.

Валерия Дзюбан    

Вологодской области

Теги: фотография, Череповец

Новости по теме