26 мая в 19:40 в кинотеатре «Ленком» состоится показ концерта в честь Лучано Паваротти «Изумительный вечер в Petra»

Ценители классического искусства смогут насладиться великолепным зрелищем только в цифровых кинотеатрах.

Осенью прошлого года состоялся концерт памяти Лучано Паваротти, приуроченный к дню его рождения. Инициаторами мероприятия выступили вдова великого тенора Николетта Мантовани и принцесса Иордании Айя бин эль-Хусейн. Так была исполнена общая мечта самого маэстро и покойного короля Иордании Хусейна о величественном действе в волшебном городе Петра с участием множества выдающихся деятелей музыкального мира.

В концерте приняли участие звезды как классической, так и популярной музыки, которые собрались вместе почтить память великого итальянского певца, выступив в историческом месте перед знаменитостями и членами королевской семьи.

На фоне изумительного амфитеатра Пласидо Доминго и Хосе Каррерас поют вместе впервые после смерти Паваротти. Андреа Бочелли исполнил арию из оперы Джакомо Пучини «Tosca». Певец Стинг вместе с оперной дивой Анжелой Георгиу исполнили отрывок из оперы «Дон Жуан». Список знаменитостей, принявших участие в этом концерте, продолжают Zucchero, Джованотти, Лаура Паузини и многие другие.

Трибьют-концерт Паваротти «Изумительный вечер в Petra» – это уникальное событие, воздающее честь великому музыканту. К волшебству этого впечатляющего вечера должна приобщиться широкая аудитория!

Цена билета – 200 рублей, культпоходам от 30 человек – 170 рублей.

Информация кинотеатра «Ленком»

 
 




Теги: Ленком

Новости по теме