|
Бабаевский район
Отдел культуры Бабаевского
муниципального района, тел: (81743) 2-22-40
1 июня, г. Бабаево - Праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей
6 июня, г. Бабаево - Районный конкурс чтецов и любительских театральных коллективов «Всегда велик и знаменит», посвященный 210-летию А.С. Пушкина
20 июня, д. Григорьевская Пяжозерского с/п
- Межрегиональный фестиваль вепсской культуры «Древо жизни»
11 июля, д. Торопово Тороповского с/п
- Праздник деревни Торопово
12 июля, д. Новая Старина - Праздник деревни Новая Старина «Посева»
25 июля, с. Борисово-Судское
Борисовского с/п - II районный фестиваль сельской художественной самодеятельности «Глубинкою жива Россия»
1-2 августа, г. Бабаево - Праздничные мероприятия, посвященные Дню города Бабаево, Дню железнодорожника
8 августа, д. Новое Лукино - Праздник деревни Новое Лукино
Весь период,
учреждения культуры района
- Благотворительные концерты силами творческих коллективов района на строительство Православного храма Преподобного Гурия Шалочского в городе Бабаево
наверх |
Бабушкинский район
Управление по
культуре, спорту и молодежной политике администрации Бабушкинского
муниципального района, тел: (81745) 2-14-57
7 июня, с.
Рослятино, д. Жубрино, д. Скоково - Троицкие гуляния
14 июня, д.
Косико, д. Логдуз - Народное гуляние «Заговенская»
27 июня, с.
им. Бабушкина - Мероприятия, посвященные Дню молодежи; фестиваль
«Звездный дождь»
28 июня, д.
Тиманова Гора - День молодежи «Мы рождены, чтоб в счастье жить»
5 июля, д.
Тиманова Гора - День деревни «Деревня - ты вечно в памяти моей»
12 июля, с.
Миньково - Ивановские гуляния
8 августа, с.
им. Бабушкина - Спасская ярмарка; праздник русской песни «Костры Леденьги»
31 августа,
д. Козлец - Праздник «Фролов день»
наверх |
Белозерский район
Отдел культуры,
спорта и молодежной политики администрации Белозерского муниципального
района, тел: (81756) 2-11-80
Май-август, Белозерский район -
Межрайонный проект «Калина красная» в Белозерске» к 35-летию с момента
выхода фильма на экран и 90-летию В. Шукшина.
27-28 июня, с. Зубово Шольского
с/п - Межрайонный праздник молодежной инициативы «Право на будущее»
10-11 июля,
г. Белозерск -
Ярмарка в рамках XI межрегионального фестиваля искусств «Белоозеро»
12 июля,
г. Белозерск, с. Маэкса
- День рыбака (соревнования по рыбной ловле, спортивные игры,
концертно-развлевательная программа)
17 июля,
г. Белозерск -
Литературный праздник «Воздух родины» к 70-летию со дня рождения поэта и
журналиста Л.Беляева
31 июля,
г. Белозерск -
Юбилейный вечер Л.А. Мокиевской, руководителя народного самодеятельного
коллектива ЛитО «Белоозеро»
21 августа,
г. Белозерск -
Орловские чтения
22 августа,
с. Антушево -
Районный праздник народной игры «Как у наших у ворот»
29-30 августа, с. Зубово
Шольского с/п - Межрайонный праздник охотника «Для охоты тут рай»
наверх |
Вашкинский район
Отдел культуры
Вашкинского муниципального района, тел: (81758) 2-16-21
6 июня, с. Липин Бор
- Районный детский
праздник «День рождения Золотой рыбки» В программе: открытие детского
парка, театрализованная программа, «Ярмарка талантов» - концертная
программа с участием всех желающих, кукольный спектакль, дискотека,
спортивные состязания, игры и др.
7 июня,
с. Троицкое
- Праздник Святой
Троицы 7 июня,
п. Октябрьский - Народное гуляние в Троицу «Люблю березку русскую»
7 июня,
д. Чертеж
- Праздник русской
березки 7 июня,
с. Троицкое - Праздник села «Пой, гуляй, родная сторона»
12 июня,
д. Андреевская
- Праздник деревни
«Любовью к родине дыша»
21 июня,
д. Парфеново
- «Праздник колодца»
деревни Тимино
27 июня,
Киснемский ДК
- Праздник Святого
Ионы деревни Семенчево В программе: гуляние, уха, конкурс пирогов
28 июня, п. Новокемский
- Программа для
молодежи «Наше поколение»
7 июля,
д. Ухтома
- Праздник деревни
«Деревенька моя»
7 июля, д. Остров
- Праздник в Иванов день
«Спасибо лету красному»
9 июля, с. Киуй
- Праздник деревни
12 июля, д. малая Чаготма
- Праздник
деревни Малая Чаготма «А у нас во дворе»
12 июля,
д. Ивановская
- Праздник деревни
«На веселое гуляние гармошка позвала»
12 июля,
д. Пиксимово
- Праздник деревни
«Моя деревня – мой дом родной»
12 июля,
п. Первомайский
- День поселка
Первомайский «Деревенская околица»
19 июля, п. Заречный
- Праздник поселка
Заречный «Живи, село родное»
25 июля, п. Октябрьский
- Праздник поселка
Октябрьский «Именины родины»
26 июля,
д. Покровское - Праздник деревни
Покровское «Святая, как хлеб, деревенька моя»
26 июля, п. Новокемский
- День поселка
Новокемский «Милый сердцу уголок»
31 июля, д. Пиньшино
- Ильинская ярмарка
деревни Пиньшино В программе: торговля сувенирами, изделиями народных
промыслов, народное гуляние
1 августа,
с. Липин Бор - Праздник «С днем
рождения, район» В программе: ярмарка «Вашкинская», «Играй, гармонь»,
спортивные программы, конкурсы рыбаков, выставки, развлекательные
программы 2
августа, с. Киуй - Ильин день
10 августа, д. Андреевская
- Праздник
деревни в местечке Каменный Бор «Отдохнуть настало время»
10 августа, местечко Коркуч
- Праздник в
местечке Коркуч «Смоленская» В программе: народное гуляние,
фотовыставка, конкурсы на лучший букет и пирог
14 августа,
д. Кьядна - Гуляние в деревни Кьядна «Медовый Спас»
19 августа,
д. Алешино - Празднование
Спасова дня в д. Алешино «Жизнь прожить не поле перейти»
19 августа,
д. Слободка - Праздник деревни
Слободка 19
августа, д. Веселая -
Спасов день в деревни Веселая
наверх |
Великоустюгский район
Управление
культуры, спорта и молодежной политики администрации Великоустюгского
муниципального района, тел: (81738) 2-10-28
Июнь,
г. Великий Устюг - Мероприятия для детских
оздоровительных лагерей города; Региональный
фестиваль по брейк-дансу к Дню молодежи; акция «Очисти
свой город»
Июнь,
д. Чернево - Районный праздник
фольклорных коллективов «Живой родник»
Июнь,
д. Аристово - День защиты детей «Детство –
счастливая пора»; Праздник воздушных шаров;
Прокопьевская ярмарка; Праздник русской
березки 1
июня, п. Новатор -
День защиты детей «В стране детства»
1 июня,
д. Карасово - Детский праздник «Все лучшее - детям» 1
июня, д. Покрово -
Веселые старты; Игровая программа «Мир без
наркотиков на планете»
1 июня,
д. Лодейка - Игровая программа к Дню защиты детей
«Как у наших у ворот»
2 июня,
д. Добрынино - День защиты детей
7 июня,
д. Сусоловка - Праздник Троицы
7 июня,
д. Лодейка - Праздник Троицы
7 - 12 июня, г. Великий Устюг
- Участие в фестивале «Устьцилемские хороводы»
12 июня,
д. Покрово - Звездный час «Уголок России»
12 июня,
д. Морозовица - Праздник деревни;
Праздник русской березы
21 июня,
д. Покрово - Праздник русской березки;
Троица «Зеленые святки»
22 июня,
д. Покрово - День памяти и скорби «Дети
военной поры»
28 июня, п. Новатор
- День молодежи
28 июня,
д. Лодейка - День молодежи «Хорошо мы
отдыхаем»
12 июня,
д. Морозовица - День
молодежи
29 июня, д. Карасово -
День молодежи «Молодо-зелено»
Июль,
д. Теплогорье - День деревни
Июль,
д.
Лодейка - День деревни «Расти, цвети, моя деревня»
5 июля,
с. Усть-Алексеево - День села «Родной
уголок на одной планете»
7 июля,
с. Полдарса - Праздник Иванов день
8 июля,
д. Морозовица - День влюбленных
8 июля,
д. Лодейка - День рыбака «Лучший рыболов»
10-13 июля, г. Великий Устюг
- Всероссийский фестиваль семейного художественного творчества «Семья России»
12 июля,
д. Карасово - День Петра и Павла
12 Июля, д.
Морозовица - Конкурс «Молодая семья»
12 июля,
д. Покрово - Праздник деревни Покрово
15 июля,
д. Карасово - Экскурсия по родному краю «Живи,
родник»
18-19 июля, г. Великий Устюг
- Прокопьевская ярмарка; Межрегиональный
конкурс «Очарованные берестой»
Август,
г. Великий Устюг - Праздник лошади;
участие в массовых мероприятиях (Медовый Спас, Яблочный Спас,
Праздник лошади)
Август,
п. Ломоватка - Праздник поселка
Август,
д. Лодейка - Праздник круглого пирога
2 августа, д. Покрово
- Праздник в деревне Ильинское. Ильин день
16 августа,
п. Новатор - День поселка «От всей души»
22 августа,
д. Морозовица - День государственного
флага России
28 августа,
д. Лодейка - Молебен у часовни «Успение
Божьей Матери»
наверх |
Верховажский район
Отдел культуры
Верховажского муниципального района, тел: (81759) 2-14-23
Июнь, д. Никулинская Липецкого
с/п - Праздник деревни Никулинская
7 июня,
с. Шелота Шелотского с/п
- Троицкие гуляния
12 июня, с. Морозово - День села
20 июня, д. Артемьевская
Морозовского с/п - Праздник «Девята в Коскове»
21 июня, д. Сметанино
Верховского с/п - Воскресенский Торжок
26 июня,
д. Куколовская
Терменгского с/п - 50-летия колхоза «Терменьга»
Июль, д. Климушино Климушинского
с/п - Праздник Казанской иконы Божией Матери
11 июля, с. Чушевицы Чушевицкого
с/п - Чушевицкая ярмарка
Август,
д. Ивонино Липецкого с/п
- Праздник деревни Ивонино
14 августа, с. Верховажье - IX
районная выставка верховажских самодеятельных художников в рамках
проведения Алексеевской ярмарки
15-16 августа, с. Верховажье -
Межрегиональная Алексеевская ярмарка; 80-летие со дня образования
Верховажского района
наверх |
Вожегодский район
Управление по
делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Вожегодского
муниципального района, тел: (81744) 2-21-49
Июнь, п. Ючка - Концерт «Любовь моя
- Россия» Июнь,
д. Гридино - День народной игры «Чем бы дитя ни тешилось»
1 июня, п. Вожега - Районный фестиваль
детского творчества «Сто фантазий в голове»
23-24 июня - Семинар ВОУНБ им.
Бабушкина на базе Вожегодской ЦБС «Экологическая культура и информация в
интересах устойчивого развития»
27 июня, п. Вожега - Районный фестиваль
молодежных коллективов «Право на будущее»
9 июля, Вожегодский и Коношский районы
- Межрайонная экологическая конференция «Мой край родной, мой север
милый!»
12 июля, д. Бекетовская - Праздник «ЩУКИ»
26 июля, п. Кадниковский - Тематический вечер «С днем сегодняшним, с
историей своей», посвященный 80-летию района
1 августа, п. Вожега - Межрегиональная
Троицко-Енальская ярмарка Праздничная программа «Глубинки милой
притяженье», выступление творческих коллективов сельских и городских
поселений 1
августа, Литературный фестиваль творческих объединений Вологодской и
Архангельской областей «Подари нам, Вожега, встречу!»
2 августа, п. Вожега - Межрайонный конкурс
«Гармошечка-говорушечка»
16 августа,
п. Явенга - День поселка Явенга
«Пой, моя деревня, пой, мое село»
наверх |
Вологодский район
Отдел культуры Вологодского муниципального района, тел: (8172) 21-13-40
Июнь, п. Ермаково Лесковского с/п - Районный
фестиваль танца «Вечное движение»
Июнь, д. Вотча Вотчинского с/п - Праздник села
«Славлю тебя, село»
Июнь, п. Уткино Пудегского с/п - Праздник
поселка Уткино
7 июня, с.
Новленское - Традиционный народный праздник «Заговенье»
12 июня, п. Грибково
- День поселка Грибково
12 июня, п. Заря Гончаровского с/п - Праздничные мероприятия к дню поселка «С днем рождения, Заря»
12 июня, д. Горка Кипеловского с/п - Праздник
деревенской околицы к 80-летию района
12-13 июня, с. Непотягово - Праздник поселка
Непотягово
20 июня, п. Майский - Праздничные мероприятия,
посвященные 80-летнему юбилею со дня образования Вологодского района
22 июня, п. Грибково - Митинг на Аллее Славы в
поселке Грибково
Июль, д. Березник Березниковского с/п
- День
села
Июль, с. Новленское - Районный фестиваль
творчества молодежи «Новый урожай»
25 июля, с. Кубенское - Ярмарка «Кубенский
Торжок»
Август, п. Васильевское Марковского с/п
- Праздник поселка «Любимей, дороже нет края
8 августа, п. Семенково - Областной конкурс
«Молодежное подворье»
8 августа, ст. Дикая Гончаровского с/п
- Праздник станции Дикая
23 августа, п. Кипелово - Праздник поселка
Кипелово
наверх |
Вытегорский район
Отдел
по культуре и молодежной политике Вытегорского муниципального района,
тел: (81746) 2-17-18
4 июня, г.
Вытегра - Районный фестиваль семейного творчества «Вот она – моя семья»
20 июня, с. Ошта
- Праздничные мероприятия, посвященные 65-летию снятия Оштинской обороны
18 -19 июля,
г. Вытегра - Межрегиональный фестиваль художественного творчества «Онего
– 2009» В рамках фестиваля: конференция «Клюевские чтения» (проведение районных конкурсов «Читаем Клюева», «Клюевское Вытегорие»); фестиваль «Память сердца»
наверх |
Грязовецкий район
Управление по делам
культуры, молодежной политики, туризма администрации Грязовецкого
муниципального района, тел: (81755) 2-19-66
2 июня, г. Грязовец
- Праздник, посвященный Дню защиты детей; районный фестиваль детского
творчества, игровая театрализованная программа, аттракционы.
12 июня, с. Плоское
м/о Плосковское - Праздник села «Мое село – мой дом родной»
21 июня, с.
Демьяново м/о Вохтожское - Праздник села «Святая, как хлеб, деревенька
моя»
22 июня, д.
Ростилово м/о Ростиловское - Фестиваль патриотической песни «Эти песни
спеты на войне»
28 июня, п. Вохтога
м/о Вохтожское - Межпоселенческий фестиваль самодеятельного творчества
«Молодые голоса»
4 июля, г. Грязовец
- День города «С днем рождения, любимый город!»; IX Петровская ярмарка
товаров народного потребления
18 июля, д. Аксеново
м/о Вохтожское - Праздник деревни «Не разлюблю тебя, моя деревня»
18 июля, д. Юрово
м/о Юровское - Народное гуляние «Пою тебе, мой край родной»
19 июля, д. Слобода
м/о Перцевское - Праздник деревни «С праздником, любимая деревня»
21 июля, д. Вохтога
м/о Вохтожское - День деревни. Народное гуляние «Деревенька моя»
25 июля, д.
Скородумка м/о Юровское - Праздник деревни «Веселись, и
стар и млад»
25 июля, д.
Бушуиха м/о Комьянское - День деревни «Деревня - дом, в котором ты
живешь»
Август,
д. Анохино м/о Лежское - Праздник деревни «Играй, гармошка русская»
18 августа, д.
Сидоровское м/о Ростиловское - День деревни «Солнце красное да лето
ясное»
22 августа, д.
Жерноково м/о Фроловское - День деревни «Дорогие мои земляки»
22 августа, д.
Плоское м/о Плосковское - Праздник деревни «Мое село - мой дом родной»
22 августа, д.
Минькино м/о Юровское - Праздник деревни «Село мое родное»
22 августа, д.
Хорошево м/о Комьянское - Праздничное представление «Яблочный спас»
23 августа, д.
Хорошево м/о Комьянское - День деревни «Мое село – мой дом родной»
25 августа, д.
Замье м/о Ростиловское - Народное гуляние «Родной в России уголок»
29 августа, д. Фрол
м/о Фроловское - День деревни «Играй, гармонь,
звени, частушка!»
наверх |
Кадуйский район
Комитет по делам культуры и искусства Кадуйского
муниципального района, тел: (81742) 5-11-17
1 июня, п. Кадуй - Праздник, посвященный Дню
защиты детей
27 июня, п. Кадуй - День молодежи
26 июля, п. Фанерный завод Бойловского с/п -
День поселка
2 августа, д. Смердяч - Праздник деревни Смердяч
«Праздник на околице»
15 августа, с. Никольское Никольского с/п -
Праздник села «Андогская ярмарка»
16 августа, д. Преображенская Барановского с/п -
Праздник родной деревни
22 августа, п. Кадуй - День поселка
29 августа, п. Хохлово - День поселка «Успенье
Пресвятой Богородицы»
наверх |
Кирилловский район
Отдел культуры администрации Кирилловского
муниципального района, тел: (81757) 3-24-64
1 июня, г. Кириллов - Праздник детства
«Дорогою добра»
6 июня, с. Талицы - День народной культуры; районный праздник «Не перевелись еще мужики на Руси-матушке»
12 июня, с. Талицы - Праздник улицы Юбилейной
«Улица, улица, улица родная»
12 июня, с. Чарозеро - Тематический вечер «Моя
страна, моя Россия»
13 июня, с. Ферапонтово - Ферапонтовская
ярмарка
20 июня, г. Кириллов - Кирилловская ярмарка в
рамках празднования Дня города Кириллова
23 июня, с. Волокославинское - Праздничные
мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения Героя Советского
Союза Е.Н.Преображенского
28 июня, с. Волокославинское - День молодежи
«Молодежная тусовка»
28 июня, с. Талицы - День молодежи «Танцуй, пока молодой»
29 июня, д. Коротецкая - Праздник деревни
«Екатерина приглашает в гости»
7 июля, с. Колкач - Праздник села Колкач «Пой,
звени, моя частушка»
7 июля, д. Шаврово - Праздник деревни Шаврово
«Маленькая деревенька»
11 июля, п. Новостройка - Праздник поселка
Новостройка
12 июля, д. Иванов Бор - Праздник деревни
Иванов Бор «Петров день»
12 июля, с. Чарозеро - Праздник села «Петров
день»
12 июля, д. Займища - Праздник деревни Займища
«Удиви нас лапоток!»
9 августа, д. Коварзино - Праздник деревни
Коварзино «Вдоль деревни»
16 августа, с. Горицы - Праздник села Горицы
22 августа, с. Никольский Торжок - День села
Никольский Торжок «К нам соседи понаехали попеть да поплясать»
наверх |
Кичменгско-Городецкий район
Управление культуры,
молодежной политики, туризма и спорта Кичменгско-Городецкого
муниципального района, тел: (81740) 2-15-52
1 июня, с. Светица
- Детский праздник «Игра в
игру»
6 июня, с. Светица
- Праздник Святой Троицы
7 июня, д. Еловино
- Праздник русской березки
12 июня, с. Курилово
- Праздник деревни
«Ивановские гуляния»
14 июня, д. Берсенево
- Праздник деревни «В
этой деревне огни не погашены»
21 июня, с. Косково
- Праздник «Тихая моя
родина»
27 июня, п. Югский
- Районный праздник
День молодежи «Молодежь 21 века» В программе: спортивные игры «Зори
Поюжья», районный конкурс «Молодежное подворье»,
конкурсно-развлекательная программа «Девушка моей мечты», концерт,
«Молодежная дискотека»
28 июня, с. Кичменгский Городок
- День
молодежи «Виват, молодежь!». Молодежная дискотека
7 июля, с. Слободка
- Праздник села «Уголок
России отчий дом»
26 июля, с. Кичменгский Городок»
- II районный
конкурс студенческого творчества «Арт-факультет»
1 августа, с. Сараево
- Праздник «Село мое
родное», посвященный 385-летию села
2 августа, д. Спицыно
- Праздник деревни
«Святая, как хлеб, деревенька моя»
2 августа, д. Олятово
- Праздник деревни
«Ильинские гуляния»
2 августа, с. Шонга
- Праздник «Мой дом, моя
улица – часть моей родины»
8 августа, с. Кичменгский Городок
- Преображенская ярмарка В программе: праздник «Играй, гармонь, над
Кичменьгой»; музыкальный калейдоскоп; дискотека, танцевальный фейерверк
9 августа, д. Буртаново - Праздник «Деревенька
моя»
9 августа, д. Заборье - Праздник деревни «Живи
и пой, моя деревня»
14 августа, с. Нижний Енангск - Праздник «Село
мое родное, земля отцов, что сердцу дорога», посвященный 385-летию села
19 августа, с. Н-Ентала - Праздник
деревенской околицы
наверх |
Междуреченский район
Отдел
культуры администрации Междуреченского муниципального района, тел:
(81749) 2-13-90
12 июня, с. Шейбухта - Сельский народный праздник «Митропольские
гуляния» 20
июня, д. Дьяконово - Празднование Дня памяти Преподобного Дмитрия
Прилуцкого (Дьяконовская поляна)
28 июня, п. Туровец - Межрайонный
фестиваль «Песни над Сухоной»
18 июля, с.Шуйское - Празднование
80-летия Междуреченского муниципального района и межрайонного фестиваля
народного творчества «Песни над Сухоной»
наверх |
Никольский район
Отдел
по делам культуры Никольского муниципального района, тел: (81754)
2-15-87
13 июня, с. Лоха Байдаровского с/п
- Районный праздник «Фоминского горшка».
Вы увидите: экспозицию «Из прошлого
фоминского промысла»; театрализованное представление «Не боги горшки
обжигают…!»
Примете участие: в службе в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы,
посвященной восстановлению Халезской Введенской церкви; в мастер-классе
гончаров Вологодской области «От комка глины до печи»; в конкурсе
цветочных композиций в глиняных горшках «Краски северного лета»; в
народных игрищах «По деревне ходит хмель»; в катании на лошадях.
Попробуете: густого с неповторимым вкусом
деревенского Никольского пива!; горячее жаркое и холодных сливок из «фоминских
кринок»!; из квашенки с пылу с жару пряженики!
А также можете приобрести: глиняную
посуду; сувенирную продукцию; рецепты блюд никольской кухни. 1
августа, г. Никольск - Межрегиональная Ильинская ярмарка.
В программе: спортивный праздник на
городском стадионе; детский праздник «Грибное царство»; выставка
«Никольские коллекционеры» в историко-мемориальном музее А.Яшина;
выставка «Мой отчий край – Никольская земля» в ЦТНК; посещение торговых
ярмарочных улиц; работа города мастеров; театрализованное открытие
праздника «Хлебосольная Слобода»; выступление самодеятельных и
профессиональных творческих коллективов на центральной площади города.
В рамках ярмарки проводятся конкурсы:
пивоваров «Никольское пиво – миру на диво»; на лучший деревенский пирог
«Хлеб на стол, так и стол престол»; пчеловодов «Медовый пир»; на лучший
букет «Цветочная кадриль»; «Самый благоустроенный населенный пункт»
среди поселений; «Молодежное подворье»; «Город мастеров».
Вечернее гуляние «Над Югом-рекой».
Праздничный фейерверк.
наверх |
Нюксенский район
Управление по делам
культуры и спорта Нюксенского муниципального района, тел: (81747)
2-87-61 7 июня,
с. Городищна - Праздник «Троица»
14 июня, д. Пожарище - Районный
фольклорный праздник «Живая старина»
31 июня -
Межрайонный фестиваль детского и юношеского творчества «Северное сияние» 4-5
июля, с. Нюксеница - Областной фольклорный фестиваль «Традиционный костюм через
века»
19 августа - Межрайонный
литературный фестиваль «Восток литературный»
22 августа - Смотр-конкурс среди
сельских поселений «Село родное», посвященный 85-летию района
22 августа, с. Нюксеница - Районная
ярмарка «Сухонские напевы», посвященная 85-летию Нюксенского района и
390-летию села Нюксеница
наверх |
Сокольский район
Управление культуры Сокольского муниципального района, тел: (81733)
2-33-03 6 июня,
г. Кадников - Открытый районный фестиваль поэзии «Не зарастет народная
тропа», посвященный 210-летию А.С. Пушкина
12 июня, г. Сокол - Районный
фестиваль самодеятельных коллективов «Мир цвета надежды», посвященный
Дню независимости России
13 июня, с. Великий Двор
Кокошиловского с/п - Районный фестиваль православной культуры «Дорогой
Дионисия» 20
июня, с/п Воробьевское - Открытый районный фестиваль музыки и поэзии
«Романовские весны», посвященный памяти А.Романова
4 июля, д. Литега Пригородного с/п -
Районный праздник рыбака «Как на Сухоне-реке сказ пойдет о рыбаке»
12 июля, г. Кадников - Межрайонный
праздник «Петровская ярмарка»
12 июля, г. Кадников -
Заключительный концерт II Областного фестиваля народных хоров,
ансамблей, солистов «Вологодские напевы»
15 августа, с. Биряково - Областной
праздник бытовой культуры «Изба – святилище земли» из цикла «Бытовая
культура Русского Севера»
наверх |
Сямженский район
Отдел
культуры администрации Сямженского муниципального района, тел: (81752)
2-11-58
12 июня, п. Ширега - Праздник деревни
«Любимый край – моя сторонка»
12 июня,
п. Гремячий - Праздник деревни «Праздник деревенской околицы»
22 июня, с. Сямжа - Концерт «И
все-таки мы победили»
28 июня, с. Сямжа - Молодежная
конкурсная программа «Фанта» - стическое лето»
5 июля, с. Сямжа - Межрайонный
фестиваль молодежной эстрадной песни «Звездное лето-2009»
7 июля, д. Пигилинка - Праздник
деревни «Выйду на улицу, гляну на село»
7 июля, д. Георгиевская - Праздник
деревни «Глубинка милая, село родное»
21 июля, д. Житьево -
Праздник деревни «Люблю свой край»
2 августа, д. Раменье - Праздник деревни «Колодезной воде – поклон»
2 августа, д. Филинская - Праздник
деревни «Люблю свой край»
14 августа, д. Ногинская -
Театрализованное представление к дню деревни «Медовый Спас»
15 августа, с. Сямжа - Бельтяевская
ярмарка
наверх |
Тарногский район
Отдел
культуры администрации Тарногского муниципального района, тел: (81748)
2-21-33
12 июня, Шевденицкий КСК - Съезжий фольклорный праздник «Родные
напевы» (в рамках программы «У деревни живая душа»)
14 июня, д. Киривановская Озерецкого
с/п - Праздник «Вот родная деревня на пригорке» (в рамках программы «У
деревни живая душа»)
21 июня, д. Власьевская, д.
Пусто-Чертаково Спасского с/п (Хавденицы) - Праздник «Поклонимся
деревенским пустырям» (в рамках программы «У деревни живая душа»)
27 июня,
с. Тарногский Городок - Районный фестиваль молодежных клубов «Молодость,
задор и оптимизм»
28 июня, д. Игумновская Тарногского
с/п - Праздник «Дорогие сердцу места» (в рамках программы «У деревни
живая душа») 11
июля, д. Мартьяновская, д. Павловская, д. Осташевская, д.
Тарасовская, д. Аносовская Верховского с/п - Праздник «Мы все издалека
спешим домой» (в рамках программы «У деревни живая душа»)
18 июля, д. Наумовская, д. Баранская
Верховского с/п - Участие ВА «Росстань» в празднике деревни (в
рамках программы «У деревни живая душа»)
26 июля, д. Хом с/п Красные
Шевденицы - Праздник «Деревня моя не сравнится с другой» (в рамках
программы «У деревни живая душа»)
15 августа, с. Тарногский Городок -
Ярмарка «Тарнога – столица меда Вологодского края»
наверх |
Тотемский район
Комитет культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта
Тотемского муниципального района, тел: (81739) 2-19-30
Июнь, д. Варницы - Фольклорный праздник «Играй, гармошка русская»
Июнь, с. Никольское Толшменского
с/п - Праздник русской
березки 1
июня, с. Никольское Толшменского с/п - Театрализованное представление «Волшебный
сундучок» 1 июня, д. Погорелово - Праздничная программа «День непослушания» 1
июня, г. Тотьма - Игровая программа «Радуга детства»
1, 3 июня, д. Варницы - Театрализованная игровая программа «Веселая
карусель»
4 июня, г. Тотьма - Обрядовый
праздник «Троица»
5 - 6 июня, д. Варницы - Экологическая
акция «Большая стирка»
7 июня, п. Царева - Народное
гуляние «Пресвятая Троица»
7 июня, д. Великодворье - Праздник
Троицы
12 июня, д. Варницы - Большой спортивный праздник на стадионе поселка Советский 19
июня, г. Тотьма - Большой спортивный праздник «Супермяч»
27 июня, д. Погорелово -
Конкурсно-развлекательная программа «Молодежные забавы»
28 июня, д. Никола -
Театрализованное представление «Веселая регата»
Июль, д. Варницы - Праздник рыбака
«Большая уха»; праздник деревни «Храните отчий дом»;
театрализовано-игровая программа «Веселый Нептун»
Июль, д. Якуниха, д. Маслиха, д.
Федоровская - День деревни Якуниха, Маслиха, Федоровская
25 июля, д. Устье - День деревни
Устье 25 июля,
п. Царева - День поселка Царева
Август, д. Варницы - Спортивная
игра «Зарница»; турнир по минифутболу
Август, д. Кудринская - Ярмарочные
гуляния на Дне деревни Кудринская
Август, д. Быково - Народное
гуляние «День деревни Быково»
Август, п. Юбилейный - Спортивный
праздник в поселке Юбилейный
1 августа, п. Красный Бор - День
поселка Красный Бор
2 августа, г. Тотьма - Празднование
872-летия со дня образования города Тотьма
2 августа, п. Чуриловка - Праздник
поселка Чуриловка
15 августа, д. Никола - Праздник коровы
наверх |
Усть-Кубинский район
Отдел культуры и
молодежи администрации Усть-Кубинского муниципального района, тел:
(81753) 2-11-35
7 июня, с. Заднее Заднесельского с/п
- Праздник Троицы
27 июня, с. Устье - День молодежи
10-11 июля, с. Устье Праздник - День Усть-Кубинского района,
посвященный 80-летию района; Областной конкурс мастерства по
изготовлению деревянных весельных лодок; Устьянская ярмарка
25 июля, с. Богородское - II районный
детский фольклорный праздник «Богородский хоровод»
14 августа, д. Дешевиха Богородское
с/п - Ярмарка «Медовый Спас»
19 августа, д. Прохорово Томашское
с/п - Ярмарка «Яблочный Спас»
наверх |
Устюженский район
Управление по культуре, туризму, спорту и молодежной политике
администрации Устюженского муниципального района, тел: (81737) 2-25-97
27 июня, г. Устюжна - Районный спортивный
праздник «Устюженские зори»; районный молодежный конкурс «Творчество,
здоровье, красота»
18 июля, д. Леонтьево - День деревни
Леонтьево. Народные гуляния
7-9 августа, г. Устюжна - Поздеевская
ярмарка В программе: областной фестиваль клубов молодых семей,
межрегиональный фестиваль кузнечного промысла «Железное поле»,
музыкально-поэтические костры, фестивали «Русские щи» и «Домашнее пиво»
15 августа, д. Ванское - День деревни Ванское
наверх |
Харовский район
Управление культуры Харовского муниципального района, тел: (81732)
2-20-34 12 июня,
д. Бараниха - Праздник деревни Бараниха
28 июня, г. Харовск - Районный фестиваль
молодых эстрадных исполнителей, посвященный Дню молодежи
4 июля, с. Кумзеро Кумзерского с/п -
«Банная ассамблея» в рамках праздника Аграфены Купальницы
6-7 июля, д. Сорожино Кубенского с/п -
Праздник «Ивана Купалы»
1-2 августа, г. Харовск - Торжественные
мероприятия, посвященные 55-летию г. Харовска и 80-летию Харовского
района В программе: праздник «С юбилеем, город мой», межрайонная
ярмарка «Мастера Прикубенья», фестиваль авторской песни «Любите, люди,
город свой», молодежное эстрадное шоу «Музыка лета», подведение итогов
районного конкурса «Краса ненаглядная», выставка-показ льняных изделий,
выступление молодых исполнителей эстрадной песни, праздничная дискотека
2 августа, д. Семениха Ильинского с/п - Праздник «Ильин день»
19 августа, д. Арбузиха Слободкого с/п
- Спасо-Преображенская ярмарка
28 августа, с. Шапша Шапшинского с/п
- Успенская ярмарка и праздник села
28 августа, с. Семигородняя Семигороднего
с/п - Успенская ярмарка и праздник села, посвященный Году молодежи
28 августа, д. Фролы Ильинского с/п
- Праздник
«Успенье Пресвятой Богородицы»
наверх |
Чагодощенский район
Управление по делам культуры и туризма, молодежи, физической культуры и
спорта администрации Чагодощенского муниципального района, тел: (81741)
2-13-54 12
июня, п. Сазоново - Сазоновская ярмарка
4 июля, д. Мегрино - Межрайонный
праздник «Мегринские зарницы»
15 августа,
п. Чагода - Чагодощенская ярмарка
наверх |
Череповецкий район
Управление по делам
культуры и молодежи администрации Череповецкого муниципального района,
тел: (8202) 24-96-79
6 июня, д. Сурково - Театрализованное представление; «Пушкинский
день в России»
7 июня, с. Яганово - Фольклорный
праздник для детей «Стоят березы русские»
11 июня, п. Суда - Большой эстрадный
концерт, посвященный Дню России
12 июня, с. Яганово - Концерт
патриотической песни «Мы верим в твои силы, Россия»
12 июня, с. Мякса - Концерт,
посвященный Дню России «Поющая Россия»
15 июня, д. Коротово - Выставка
детских поделок из бросового материала «Волшебные превращения»
20 июня, д. Шулма -
Театрализовано-игровая программа «В гостях у владыки морей»
22 июня, с. Воскресенское - Встреча
детей с ветеранами ВОВ и участниками блокады
27 июня, п. Климовское - Фестиваль молодежного творчества
«Зажигай» 14
июля, с. Воскресенское - Народное гуляние «Кузьмодемьяновская
ярмарка» 25
июля, с. Мякса - Конкурс юных исполнителей эстрадной песни «Мяксинские
звездочки» 1
августа, п. Ботово - Районный праздник Череповецкого района;
Районный конкурс «Молодежное подворье»
наверх |
Шекснинский район
Отдел
культуры Шекснинского муниципального района, тел: (81751) 2-13-55
6-7 июня, д. Гора - Межрегиональный фестиваль
авторской песни «Гора»
10 июня, д. Алексеево Чаромского с/п - Праздник деревни Алексеево
27 июня, д. Ларионово Фоминского с/п - Праздник деревни Ларионово
27 июня, п. Шексна - День молодежи
7 июля, д. Селецкая
Чуровского с/п - Праздник деревни «Иванов день»
11 июля, д. Княже
Еремеевского с/п - Праздник деревни Княже
15 июля, д. Слизово Чуровского с/п - Праздник деревни Слизово. Презентация парка памяти
21 июля, д. Разбуй
Чуровского с/п - Праздник деревни Разбуй
21 июля, Нифантовское с/п -
Праздник «Казанская»
22 июля, Домшинское с/п - 90-летие Чернеевской библиотеки
25 июля, д. Юрочкино
Юроченского с/п - Праздник деревни «Юрочкино – любовь моя»
25 июля, д. Пача
Железнодорожного с/п -
Праздник деревни Пача
1 августа, д. Брыкино
Еремеевского с/п - Праздник деревни Брыкино
1 августа, д. Деменское
Никольского с/п - Праздник деревни Деменское
10 августа, д. Медвежье Чаромского с/п -
Праздник «Смоленская»
14 августа, д. Петряево
Никольского с/п - Праздник деревни Петряево
14 августа, д. Горка
Раменского с/п - Праздник «Яблочный Спас»
21-23 августа, п. Шексна
с. Сизьма - Межрегиональная ярмарка «Российские губернаторы в глубинке»
28 августа, д. Костинское, д. Прогресс
Никольского с/п - Праздник деревни
28 августа, д. Новоселки Любомировского с/п - Праздник деревни Новоселки
Информация о
культурных событиях предоставлена органами управления культурой
муниципальных образований области. Редакция не несет ответственности за
неполноту предоставленной информации, за изменение времени и места
проведения мероприятий, а также их отмену.
наверх |
|