Лето в Сказке Дедушки Мороза

13 июня Российский Дед Мороз принял участие в Областном фестивале народных художественных промыслов в Переславле-Залесском. Именно в этом городе находится сказочный Дом Царя Берендея, по приглашению которого Дедушка Мороз и отправился в Ярославскую область. За время пребывания Волшебник поприветствовал участников фестиваля, познакомился с традиционными ремеслами региона, а также встретился с другими сказочными брендами Ярославской области - Тутаевской овечкой и Петром Первым. На фестиваль пожаловала и внучка Деда Мороза - Снегурочка из Костромы. В рамках фестивальной программы прошел семинар «Создание условий для реализации потенциала народных художественных промыслов в рамках развития въездного туризма Ярославской области», состоялась концертная программа, а на территории фестиваля работал Музей масок С.И. Потапова.

15 июня ворота сказочной Вотчины Деда Мороза распахнулись для участников Международной факельной эстафеты «Всемирный бег Дружбы», которая в этом году проходит и по территории Вологодской области. Спортсмены разных регионов России стартовали из волшебных владений Дедушки Мороза 15 июня, а финишируют на родине Санта Клауса в Финляндии. Этот пробег носит дружественный характер и объединяет увлеченных спортом людей.

16 июня состоится открытие Второго межрегионального фестиваля-конкурса ландшафтного дизайна «Мир сказок - мир детства». В силу неблагоприятных погодных условий организаторы были вынуждены перенести фестиваль именно на этот день. Тогда же, сразу после оценки цветочных шедевров компетентным жюри во главе с самим Дедом Морозом, состоится объявление и награждение победителей.

19 июня уже в который раз царство Деда Мороза превратится в Сказку выпускного бала для школьников города Великий Устюг и Великоустюгского района. Красивая и сказочная церемония поздравления выпускников пройдет возле резного Дома Волшебника. Отметить вместе с недавними школьниками и будущими студентами такое событие будут рады представители администрации и учреждений образования города, а также друзья и родители более 200 выпускников. Приятным подарком станет выступление группы «Послезавтра».

Информация филиала «Дом Деда Мороза»

 
 


Теги: Дед Мороз, Великий Устюг

Новости по теме