12 июня – День России

День России - один из самых молодых государственных праздников - был утверждён в 1994 году указом первого Президента России Бориса Ельцина как «День принятия декларации о государственном суверенитете России». С принятием нового Трудового кодекса в 2002 году праздничной дате было присвоено название «День России».

12 июня для вологжан на площади Революции было подготовлено торжественное мероприятие. Его организаторы постарались удовлетворить вкусы как самых маленьких, так и взрослых гостей праздника: для людей старшего поколения на площади был оборудован импровизированный «зрительный зал» с удобными скамейками, для детей - различные аттракционы, батуты, катание на лошадях, сладости и многое другое.

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы и солисты Вологодской областной филармонии имени В.А. Гаврилина: вокальная группа «Гран-при» под руководством Альберта Мишина с концертной программой «Отечество славлю!», Александр Судин, дуэт баянистов «Мастер-класс», ансамбль народной песни «Солнцеворот»; коллективы городского Дворца культуры, в том числе оркестр духовых инструментов города Вологды «Классик-модерн бэнд» под управлением заслуженного артиста России Виктора Кочнева. Вел концерт заслуженный артист России Всеволод Чубенко.

Екатерина Коновалова

 
 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

 









































































Теги: День России

Новости по теме