Российская научно-практическая конференция на тему "Вологодская ратная слава. Традиции и современность" пройдёт 10-12 июля в Кириллове и Белозерске.

Организатором конференции выступает российская общественная организация "Вологодское землячество".

10 июля в церкви преподобного Кирилла Белозерского Кирилло-Белозерского монастыря состоится молебен, возложение венков к памятному знаку погибшим жителям района, презентация книги Вадима Дементьева "Слово о полку Белозерском" и фильма Анатолия Ехалова, показательные выступления школ русских боевых рукопашных единоборств, бивачный костёр в память вологодских гренадёров, пехотинцев и драгун, сражавшихся в Полтавской битве, на территории деревенского туристического комплекса "Заулома".

11 июля в 11 часов в Белозерске состоится научная конференция "Вологодская ратная слава. Традиции и современность", приуроченная к 300-летию Полтавской битвы. Здесь также состоятся показательные выступления школ русских боевых и рукопашных единоборств.

12 июля на территории деревенского туристического комплекса "Заулома" пройдут мастер-классы школ боевых и рукопашных единоборств России.

Комитет по туризму Вологодской области

 
 




Теги: Кириллов, Белозерск

Новости по теме